Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента во время футбольного матча между "Динамо" и "Зенитом", когда от брошенной петарды пострадал вратарь московской команды Антон Шунин. Как сообщает 18 ноября ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России, дело возбуждено по статье "хулиганство".
Как напомнили в полиции, в ходе пресечения противоправных действий на секторе болельщиков "Зенита" были задержаны 53 человека и, вероятно, среди них должен быть бросивший петарду правонарушитель. В настоящее время, заявили в МВД, изучаются записи камер видеонаблюдения, которые должны помочь выявить злоумышленника, а также устанавливаются другие активные участники хулиганских действий.
Ранее пресс-служба ГУ МВД Московской области сообщала о трех неких девушках из числа задержанных, одна из которых, вероятно, бросила петарду на поле.
Матч чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом" проходил на стадионе в Химках днем 17 ноября. Встреча была прервана, после того как с гостевой трибуны на поле была выброшена петарда, которая взорвалась и оглушила голкипера москвичей Антона Шунина.
Шунин был доставлен в больницу, где у него диагностировали химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Врачи рекомендовали футболисту воздержаться от тренировок в течение десяти ближайших дней.
Представители "Динамо", комментируя инцидент, выразили мнение, что наказание за него должно быть "максимально жестким", и "Зениту" необходимо засчитать техническое поражение. В свою очередь, руководители петербургского клуба пригрозили сняться с чемпионата России в случае излишне жестоких санкций, а также возложили на "Динамо" как на хозяев встречи ответственность за допущенный пронос болельщиками пиротехнических средств на стадион. Как ожидается, контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит дело в среду, 21 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские физики запустят самый чувствительный детектор по поиску темной материи
Сто тысяч французов вышли протестовать против однополых браков
Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при США
Тяжба между Force India и Caterham возобновится в 2013 году
В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства
ПРО предположительно сбили ракету
Феттель занял первое место в свободных заездах Формулы-1
Инициатор американского этапа Формулы-1 займется возрождением Гран-при Мексики
Франция приняла лидера сирийской оппозиции: посол в Париже в обмен на гарантии
Американские баптисты пикетируют Гран-при Формулы-1
На финской ферме застрелили трех человек
В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу (ВИДЕО)
В штаб-квартире HRT осталось восемь сотрудников
Минпросвет Молдавии извинился за учителя-русофоба, назвавшего русскоязычных "оккупантами"
Пропавший в Сирии турецкий журналист освобожден
Минздрав Украины инициирует введение посмертного донорства: нужно отказаться в письменной форме
Израиль развернул еще одну батарею системы ПРО "Железный купол": "Работали круглосуточно"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|