Пожар начался рано утром в понедельник в колонии общего режима 8 на проспекте Победы в Калининграде, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Калининградской области.
Возгорание возникло в отдельно стоящем здании, где находится цех по производству поролона. Площадь пожара на крыше строения составляет около 1800 квадратных метров.
По предварительным данным, пострадавших нет. Пожару присвоен второй повышенный уровень сложности, на месте работает практически вся пожарная техника Калининграда.
ИК 8 в Калининграде - мужская колония общего режима, рассчитанная на 1275 заключенных. Как указывается на сайте исправительного учреждения, в нем базируется областная инфекционная больница с лимитом наполнения 300 человек и участок для осужденных бывших сотрудников административных и правоохранительных органов (до 20 человек).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аль-Аттия и Сайнс объединились для участия в "Дакаре"
Переговоры о перемирии в секторе Газа вступили в серьезную фазу, утверждает член ЦК "Фатха"
СМИ Ирана: "Хамас" подбил ракетой израильский военный корабль и сбил вертолет
Завершившие длительную командировку на МКС космонавты летят к Земле
Жители китайского Фуаня устроили беспорядки
Генсек ООН: Израилю и палестинцам следует сотрудничать с Египтом
Найдено тело одного из пропавших после взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе
Сотни тысяч индийцев проводили в последний путь политика-националиста Таккерея
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США
Сторонники традиционных браков избили активисток FEMEN
Фелипе Масса потеряет пять мест на старте Гран-при США
Роберт Кубица выиграл Ралли Комо
Бывшего замглавы МВД Грузии арестовали
На американской трассе Формулы-1 обнаружили нефтяные испарения
Израиль уничтожил главного ракетчика "Хамаса"
"Хамас" взял под стражу зарубежных журналистов и сотрудников Красного Полумесяца
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|