Болельщика "Анжи" задержали за стрельбу в воздух на матче его команды, сообщает МВД по Дагестану. Задержанный, местный житель, был доставлен в полицию, у него изъяли травматический пистолет и пять патронов к нему.
Инцидент произошел на матче "Анжи" - "Ростов", состоявшемся 18 ноября на стадионе "Динамо" в Махачкале. О том, пострадал ли кто-нибудь в результате стрельбы, информации нет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Матчи "Анжи" в Махачкале периодически сопровождаются беспорядками. Последний крупный инцидент произошел в прошлом сезоне, летом 2011 года, когда на матче "Анжи" и "Зенита" между болельщиками произошла драка. Из-за этого РФС тогда условно дисквалифицировал домашний стадион махачкалинцев на два матча.
Кроме того, летом 2012 года УЕФА принял решение запретить "Анжи" выступать на домашнем стадионе в Лиге Европы - из соображений безопасности. В связи с этим махачкалинский клуб проводит домашние матчи Лиги Европы в Москве на стадионе "Локомотив".
Инцидент на матче "Анжи" и "Ростова" был не единственным, случившимся за прошедшие выходные на матчах чемпионата России по футболу. В Нижнем Новгороде на матче местной "Волги" и московского "Спартака" болельщики жгли фаеры, а также выломали более 500 кресел и забросали ими беговую дорожку на стадионе. В подмосковных Химках на матче "Динамо" и "Зенита" брошенная болельщиком петарда, попавшая во вратаря динамовцев, привела к остановке матча. По факту происшествия в Химках также было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Карликовая планета Макемаке оказалась лишена атмосферы
Роскосмос предложил сменить гендиректора РКС
Экипаж "Союза ТМА-05М" вернулся на Землю
"Союз ТМА-05М" с экипажем отстыковался от МКС
Сенсорные экраны научили отличать пальцы от ногтей
Инженеры Google совместили сканер с пылесосом
На фотографиях с Lytro разрешат менять перспективу
Google предложила пользователям собирать энергию на улицах городов
"Кьюриосити" рассказал о марсианских ветрах
Обнаружен механизм специфичности обонятельных нейронов
Начались поставки 8,9-дюймового планшета Kindle Fire HD
Общественные сети Wi-Fi пообещали ускорить в семь раз
Телескоп "Кеплер" завершил основную миссию
Химики предложили способ спасения картин Ван Гога
Провайдер ЦУП возложил вину за обрыв кабеля на "Ростелеком"
Ученые объяснили наклон орбит экзопланет
|