Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением от 15 ноября уволил с должности руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина. В распоряжении, опубликованном на сайте правительства 19 ноября, говорится, что Чабунин уволен в связи с переходом на другую работу, но на какую - не уточняется.
Место Чабунина в Росавтодоре займет Роман Старовойт, который долгое время работал в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, а в 2010 году перешел в аппарат федерального правительства - в департамент промышленности и инфраструктуры. В нем он курировал подготовку Сочи к Олимпиаде-2014, а в Петербурге - возведение нескольких автомобильных заводов и реконструкцию аэропорта "Пулково".
Анатолий Чабунин возглавлял Росавтодор с 2009 года. Слухов о его скорой отставке в прессе в последнее время не было. Также СМИ не сообщали о том, что Чабунин может возглавить какое-либо другое ведомство или уйти на работу в бизнес-структуру.
В сентябре 2012 года Генпрокуратура обнаружила, что нормативам не соответствует приблизительно половина федеральных дорог, а также большинство дорог местного и регионального значения. В связи с этим в адрес Анатолия Чабунина было внесено представление.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банкам разрешат заводить "безотзывные вклады"
Россияне предпочитают кризис: отечественные туристы изменили список любимых направлений
Россиян предупреждают: последствия ошибок нового бюджета можно будет почувствовать очень скоро
Forbes назвал самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России
Правительство согласовало сделку по покупке "Роснефтью" ТНК-ВР
В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса
"Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти"
Снижение продаж в США привело к кадровым перестановкам в McDonald's
Потребление золота сокращается во всем мире
Минфин постановил начислять НДФЛ за автомобильные штрафы
"Система" нацелилась на строительство вагонного завода
Строительство газопровода "Южный поток" согласовано, но спешка не спасает проект от нерентабельности
Владимир Путин готов смягчить последствия правительственной пенсионной реформы для "бабушек с носками"
|