| 
Волоколамское шоссе в Москве расширят до пяти полос в каждую сторону и сделают бессветофорным. Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса со ссылкой на префекта Северо-Западного административного округа Москвы Владимира Говердовского.
 
В ходе реконструкции Волоколамское шоссе также получит новую современную развязку с МКАД. Работы по проекту начнутся в 2013 году. Их стоимость, как сообщалось ранее, оценивается в 645 миллионов рублей.
 
По словам Говердовского, в 2013 году также начнутся работы по участку так называемой Северо-Западной хорды, которая соединит несколько округов Москвы.
 
В настоящее время в Москве ведется реконструкция сразу нескольких крупных магистралей, включая Ленинградское, Ярославское и Каширское шоссе. Модернизация всех 19 вылетных магистралей столицы завершится в течение пяти лет. Кроме того, реконструкции подлежат участки МКАД и наиболее загруженные развязки.
 По материалам lenta.ru 
Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |