Следственный комитет России ответил на резкий комментарий МВД, касающийся освещения в СМИ дела "Оборонсервиса". В заявлении пресс-секретаря ведомства Владимира Маркина говорится, что и СК, и МВД, ФСБ и другие ведомства, и общество в целом заинтересованы в расследовании этого дела, но за полноту собранных по делу доказательств в силу закона ответственность несет именно СК.
В заявлении также сказано, что отношения СК и МВД "всегда были конструктивными и деловыми по всем уголовным делам, которые находятся в производстве следственных органов". По словам Маркина, дело "Оборонсервиса" только подтверждает тот факт, что сотрудники СК и МВД всегда успешно сотрудничали друг с другом.
Разногласия между ведомствами начались с того, что утром 20 Следственный комитет заявил, что только его комментарии по делу "Оборонсервиса" могут считаться достоверными. СК обратил внимание на то, что представители органов внутренних дел часто давали комментарии для СМИ по этому делу, и предостерег от распространения не согласованной с ним информации.
В ответ на это МВД заявило, что не нуждается в помощи PR-структур других ведомств и считает, что оно вправе давать комментарии по тем уголовным делам, по которым сотрудники министерства ведут оперативную работу.
В 2011 году СК уже конфликтовал с другим силовым ведомством - Генпрокуратурой. Та ссора была более серьезной - она началась с дела о нелегальных казино в Подмосковье и продолжалась несколько месяцев (по крайней мере, столько длился публичный конфликт).
Следственный комитет ранее входил в состав Генпрокуратуры и обрел самостоятельность лишь в январе 2011 года. Его возглавляет Александр Бастрыкин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Китае взорвался ресторан "Веселая овца": 14 убитых, 47 раненых
В Force India отказались взять в команду Вильнева и Баррикелло
ВВС США получили первый боеготовый самолет HC-130J
Бывшего премьер-министра Хорватии посадили на десять лет за взятку
На автобусной станции Йоханнесбурга убили трех человек
Названо место проведения следующего саммита "Большой восьмерки"
Минобороны получило три учебно-боевых самолета Як-130
Половина американцев призналась в использовании интернета за рулем
В Петербурге резко вырос спрос на вторичное жилье
В Польше появился свой Брейвик: химик планировал взорвать парламент тоннами взрывчатки и убить президента
Немецкая полиция пообещала 100 тысяч евро за стрелков по автовозам
Локаут в НХЛ помог канадскому секс-шопу увеличить прибыль
Правозащитники призвали отказаться от создания боевых роботов
В Саранске открылся торгово-развлекательный центр "РИО"
Приоль и Кристенсен примут участие в "Гонке чемпионов"
Украинец отправился в Австралию на мотоцикле в компании перца
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|