В Европе угнали грузовик, перевозивший партию дисков с PC-версией Assassin's Creed, передает портал Kotaku. Преступление было совершено на прошлой неделе, однако широко известно о нем стало лишь сейчас.
Диски, которые перевозил грузовик, должны были появиться в магазинах в день европейского старта продаж игры - 30 ноября.
Издательство Ubisoft пообещало, что этот инцидент не скажется на старте продаж игры. Однако, как пишет Kotaku, он может повлиять на геймеров, которые предзаказали коллекционное издание игры Join or Die. Как сообщает портал, по неизвестным причинам издательство не может произвести дополнительную партию этой версии.
Ubisoft также разослала серийные коды похищенных игр ритейлерам, а также внесла их в "черный список", чтобы предотвратить активацию краденых копий Assassin's Creed 3.
Европейский релиз PC-версии новой игры про асассинов назначен на 30 ноября. На консолях Assassin's Creed 3 вышла в конце октября.
Похожа история произошла год назад с шутером Modern Warfare 3. Тогда злоумышленники также угнали грузовик, который перевозил партию с дисками. Им удалось украсть шесть тысяч копий популярной игры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудникам Facebook предложили променять iPhone на Android
На Kickstarter подали в суд из-за 3D-принтера
Геологи потеряли указанный на картах Google остров
В "Яндекс.Диске" появились общие папки
Карликовая планета Макемаке оказалась лишена атмосферы
Совершенство каменных орудий связали с репутацией
DVD-диски помогли "поймать" слабую флюоресценцию
Ошибка Microsoft помогла "пиратам" бесплатно получить Windows 8
Toshiba показала робота для Фукусимы
Представлена наследница операционной системы Meego
Исторические гравюры рассказали об экологии точильщиков
Путешественник прошел восемь тысяч километров с помощью Google Maps
Браузер Firefox подружили с соцсетями
Авторами лучших научно-популярных книг стали японист и астроном
Американский спутник связи запустили с Байконура
Манекенов из магазинов одежды оборудуют камерами
|