Общественные активисты обвинили Мадонну в посягательстве на обороноспособность России. Как сообщается в онлайне РАПСИ с заседания суда, активисты, обвиняющие певицу в пропаганде гомосексуализма, заявили, что из-за нее "мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны в том числе".
Выступая в суде 22 ноября, представитель истцов - девяти членов общественных организаций Санкт-Петербурга - заявил, что Мадонна и организаторы ее петербургского концерта нанесли вред институту семьи, нарушили право на социальный порядок и посягнули на основополагающие права человека. "Настоящее - это семья и гражданский долг, а не половая распущенность" - заявил представитель истцов.
Ответчики, со своей стороны, отметили, что не нарушали закон. На афишах концерта они предупреждали зрителей о том, что он не для детей и подростков; кроме того, на билетах было указано, что мероприятие предназначено для тех, кому уже исполнилось 18 лет. Также ответчики назвали аргументы истцов необоснованными, отметив, например, что факт причиненных им нравственных страданий не доказан.
Концерт, после которого был подан иск против Мадонны, состоялся в Санкт-Петербурге 9 августа 2012 года. На этом концерте певица поддержала геев и ЛГБТ-сообщество в целом, что вызвало возмущение ряда общественных организаций, которые обратились в суд. Ущерб от действий Мадонны истцы оценили в 333 миллиона рублей.
Помимо Мадонны, ответчиками по судебному искую выступают организаторы концерта компания "Планета Плюс" и представители СКК "Петербургский", где проходил концерт. Их обвиняют в нарушении петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, хотя на момент проведения концерта этот закон еще не вступил в силу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Военных Восточного округа научат экстремальному вождению
ВВС России получили первые два истребителя Су-30СМ
В Европе угнали грузовик с дисками с Assassin's Creed 3
Новая Xbox оказалась телеприставкой
Самым обеспеченным торговыми площади городом России станут Мытищи
В Салониках пенсионер захватил банк и пригрозил поджечь себя
Дания предпочла американские вертолеты итальянским
Old Spice придумал 8-битную игру про спасение мира
Захвативший заложников японец потребовал отставки премьера и мегафон
Проплывшего 2500 миль навстречу любимой моряка-романтика арестовали, едва он добрался до цели
Чешские арт-террористы выложили в сеть телефоны политиков
Китайский пенсионер стал манекенщиком по просьбе внучки
Риелторы выявили высотные предпочтения покупателей новостроек
"АвтоВАЗ" привез немцам спецсерию "Нивы" с увеличенной гарантией
Владельцы INDYCAR назначили директора чемпионата
В США спустя десятки лет опубликовано ВИДЕО "повторного убийства" Кеннеди
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|