|
В Калмыкии освобожден похищенный житель Волгоградской области, сообщается 22 ноября на сайте Следственного комитета РФ.
В ночь на 21 ноября сотрудники ГИБДД в городе Элиста остановили автомобиль. По информации газеты "Комсомольская правда", машиной управлял 25-летний уроженец Ингушетии, но в сообщении СК он не упоминается. В салоне находились два уроженца Чечни 24 и 27 лет, а также 42-летний житель города Волжский. Последний выскочил из машины и сказал полицейским, что его похитили. На теле мужчины были следы побоев. Чеченцев задержали.
Потерпевший рассказал, что занимается финансовыми операциями на валютном рынке, делает ставки на курсы валют. Этой осенью он два месяца работал на кавказцев. 16 ноября мужчина узнал, что его жена заболела, и приехал домой в Волжский. Поговорив с родственниками, он решил не возвращаться на Кавказ. После этого работодатель послал за ним своих доверенных лиц. Они похитили финансиста, избили и повезли обратно в Чечню.
Возбуждено дело по пункту "а" второй части 126-й статьи УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За проваленные экзамены на права заставят возвращаться в автошколу
Спасенный из пачки чипсов еж завел блог
Для российской армии подготовят два новых броневика
В Европе угнали грузовик с дисками с Assassin's Creed 3
Новая Xbox оказалась телеприставкой
Самым обеспеченным торговыми площади городом России станут Мытищи
Old Spice придумал 8-битную игру про спасение мира
Китайский пенсионер стал манекенщиком по просьбе внучки
Риелторы выявили высотные предпочтения покупателей новостроек
"АвтоВАЗ" привез немцам спецсерию "Нивы" с увеличенной гарантией
Владельцы INDYCAR назначили директора чемпионата
Немецкого политика запугали лихтенштейнскими помидорами
В штате Нью-Йорк угнали трейлер с рождественскими елками
Создатель Populous сотворит нового бога на деньги геймеров
Директора школы оштрафовали за участие в благотврительном турнире по гольфу
Назван самый непопулярный у американских угонщиков автомобиль
|