Жители Бруклайна, штат Массачусетс, пожаловались в полицию на агрессивных индеек, которые разгуливают по улицам, пишет The Daily Mail. Как отмечают горожане, птицы и прежде бродили по оживленным районам, однако до недавнего времени они не бегали за людьми и не нападали на них.
По словам жительницы города Карен Халворсон, недавно птица набросилась на нее и поцарапала ей шею. Специалисты заявили, что избежать нападения индейки можно, если не приближаться к ней, не кормить ее и не пытаться ее дразнить.
Халворсон намерена собрать совет с местными властями и обсудить с ними трудности, возникшие у людей с живущими в окрестностях птицами. "Поверить не могу, что мы вот так живем", - заявила женщина. Когда состоится собрание, пока не сообщается.
Примечательно, что история об агрессивных индейках попала в прессу накануне Дня благодарения - национального праздника, который отмечается в четвертый четверг ноября. Одним из традиционных угощений на этот праздник является запеченная фаршированная индюшка.
В Массачусетсе разрешена охота на индеек. Их популяция в штате оценивается в 20 тысяч особей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Победителей конкурса "Предприниматель года" в России назовут 29 ноября
За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет
Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель
Составлен рейтинг самых успешных молодых бизнесменов России
Индонезия разрешила эксплуатировать лайнеры SSJ-100
Petrobras потеряла 8 миллиардов долларов из-за запрета повышать цены на бензин
Владельцу "Седьмого континента" разрешили получить полный контроль над компанией
Крупнейшие IT-компании России договорились не переманивать программистов
Легендарная компания Faberge продана за 142 млн долларов
"Роснефть" переплатит за ТНК-BP почти миллиард долларов, если сделка "забуксует"
Путин подписал указ о докапитализации "РусГидро" из бюджета
Миллиардер Тимченко отнимает у "Газпрома" монополию на экспорт газа
Банкам разрешат заводить "безотзывные вклады"
Отсрочка платежа за ТНК-ВР обойдется "Роснефти" в миллиард долларов
"Сбербанк" вслед за ВТБ опроверг информацию о доходах своего председателя в рейтинге Forbes
Nemiroff возобновил производство водки в России
| |
|