RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Матвиенко попросила МВД скорее пояснить, что считать "детской порнографией" - чтобы знать, кого наказывать
4:40PM Thursday, Nov 22, 2012

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась в четверг с просьбой к главе МВД РФ поскорее сформулировать юридическое определение термина "детская порнография"
"Я бы попросила Владимира Александровича Колокольцева - министра внутренних дел собрать специалистов и, наконец, договориться о том, что такое детская порнография, чтобы это потом прописать в законе", - сказала Матвиенко
Глава Совфеда высказалась по волнующему общество вопросу о возможности введения в России ювенальной юстиции. По ее мнению, "эта тема сегодня в повестке в нашем обществе, в нашем государстве не стоит"

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась в четверг с просьбой к главе МВД РФ поскорее сформулировать юридическое определение термина "детская порнография". В настоящее время такая формулировка отсутствует, что позволяет преступникам избегать наказания, трактуя закон "как угодно", заметила Матвиенко, возглавляющая Координационный совет по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

"Последние 10 лет все время звучит тема детской порнографии, но законодательно не прописано, что такое детская порнография", - сказала Матвиенко на первом заседании совета в четверг.

- Матвиенко открестилась от планов введения в РФ ювенальной юстиции

Она также выразила предположение, что долгое отсутствие четкой формулировки входит в чьи-то интересы. "Мне кажется, что это просто кому-то нужно, чтобы не было такого понятия", - сказала Матвиенко, слова которой приводит РИА "Новости".

"Я бы попросила Владимира Александровича Колокольцева - министра внутренних дел собрать специалистов и, наконец, договориться о том, что такое детская порнография, чтобы это потом прописать в законе", - сказала Матвиенко. По ее словам, это позволит "наказывать всех виновных самым жестким образом".

Глава Совфеда также добавила, что необходимо запретить пропаганду детского насилия в СМИ. "Не возможно без содрогания смотреть, когда в наши телешоу приводят 13-летнюю изнасилованную девочку и на этом делают рейтинги телеканала. Это надо незамедлительно запретить", - заявила Матвиенко. В связи с этим она предложила Координационному совету подготовить обращение в прокуратуру, чтобы та отслеживала подобные факты нарушения в СМИ и принимала соответствующие меры.

Матвиенко открестилась от планов введения в РФ ювенальной юстиции: "Поддерживать не будем, создавать - тем более"

Также глава Совфеда высказалась по волнующему общество вопросу о возможности введения в России ювенальной юстиции. По ее мнению, "эта тема сегодня в повестке в нашем обществе, в нашем государстве не стоит".

"Никто не собирается заниматься созданием ювенальной юстиции", - сказала Матвиенко, заметив, что подобных планов нет ни в национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, ни у Координационного совета по ее реализации. "Никакой ювенальной юстицией мы заниматься не будем, поддерживать не будем и создавать - тем более", - добавила председатель Совфеда.

Напомним, вопрос возможного введения в РФ ювенальной юстиции обострился в последние годы. Против такой судебно-правовой системы защиты прав несовершеннолетних выступают, в частности, представители Русской Церкви. По их мнению, эта система "основана на абсолютизации приоритета прав ребенка по отношению к правам родителей, что подчас приводит к ущемлению прав и интересов родителей и семьи в целом".

Позицию церкви поддерживают и ученые и деятели культуры. 6 июля более 40 человек обратились с открытым письмом к президенту России, правительству и парламенту страны, в котором указали, что введение ювенальной юстиции повлечет за собой непоправимые социальные, культурные и нравственные последствия - "разрушение внутрисемейного доверия, появление родительского страха, безусловно, препятствующего нормальному воспитанию".

Между тем, 25 сентября Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект "О социальном патронате", вызвавший ранее критику со стороны противников ювенальной юстиции. В документе речь идет введении новой формы индивидуальной профилактической работы с ребенком, проживающим в семье, находящейся в социально опасном положении, и его родителями (законными представителями) - социального патроната. Он направлен на сохранение ребенка в семье путем оказания ей социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Узбекистане директора телерадиокомпании посадили за неуплату налогов
  • В России предложили ввести всеобщее тестирование на наркотики
  • Издательство признало самовольный выпуск книги о Pussy Riot
  • Иванишвили отказался ехать в Россию
  • Статья директора СУНЦ МГУ о патриотизме оказалась полна заимствований
  • Минобороны выделило деньги на отопление военных городков
  • Правительство Литвы возглавил социал-демократ
  • ФСКН выделит миллиард рублей частным наркоцентрам
  • Миллер рассказал о финансировании ремонта Брестской крепости
  • Мадонну обвинили в посягательстве на обороноспособность России
  • Сейм Латвии попытается примирить советских ветеранов с легионерами SS
  • В заказе Горного университета на поставку кроватей обнаружились тумбочки и шкафы
  • Военная прокуратура вступилась за Юдашкина
  • В Кремле отвергли предложение увеличить срок службы в армии
  • В украинских школах появятся "разниматели драк"
  • Мособлдума отклонит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура нашла нарушения в работе "Левого фронта" но не вышла "за рамки", обрадовав Удальцова

Москвичке Заул, у которой нет мамы в избиркоме, отказали в отсрочке по делу о смертоносном ДТП

Глава поселка на Ямале безнаказанно вынес из магазина ящик водки

Ситуация с книгой о Pussy Riot все более запутывается. Издательство: "Мы совершили ошибку, у нас не было авторских прав

ФСКН обещает выделить миллиард на поддержку частных наркоцентров, есть шанс даже у Ройзмана

Пока в правительстве РФ обсуждают запрет курения, исправительные колонии закупают сигареты


Как "кошмарят" миллиардера Малофеева: суд арестовал главу "Русагропрома", не отдавшего ВТБ 225 миллионов долларов

Губернатору Подмосковья теперь можно почти все - одновременно он возглавил областное правительство

Депутат Госдумы и сенатор хотят устроить друг другу "зачистку" из-за неподеленных миллиардов

Под Калининградом депутат, выехав на встречную, сбил насмерть подростка

Минобороны решило проблему долга компании Сердюкова, грозившую оставить военных без тепла

Прокурор потребовал 15 лет для фигуранта дела о сорвавшемся теракте на Красной площади

СК не признал факта похищений и пыток Развозжаева, зато нашел для него очередную уголовную статью

Чтобы "в силиконщину не тянулись": Путин придумал, как потратить сотни миллионов рублей через интернет

Главная военная прокуратура оправдала Юдашкина - новую военную форму испортили чиновники

Шойгу возмутился некомплектом в армии, а властям пришлось объясниться за идею увеличить срок службы по призыву

Умершая реабилитантка "Города без наркотиков" получила пять ударов твердым предметом, заявил СК

Бурильщику, в Новый год обрушившему 20-тонную вышку за 18 миллионов, грозит штраф всего в 80 тысяч

Под Нижним Новгородом школьницы сняли видео, как мать заставляла дочь ползать в ледяной луже

Новая "Краса России" поддержала соотечественницу с конкурса "Мисс Земля" по поводу нищей и обворованной Родины

Пожар на заводе по производству тротуарной плитки в "новой Москве" погубил четверых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact