RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Участницу Pussy Riot Алехину, запуганную в лагере уголовницами, спрятали в одиночную камеру
12:18PM Friday, Nov 23, 2012

Участницу Pussy Riot Алехину, запуганную в лагере уголовницами, спрятали в одиночную камеру
По словам представителя ведомства, камера, где участница Pussy Riot может находиться неограниченное время, благоустроена и в ней есть все необходимое для нормального пребывания
Мария Алехина, осужденная в августе Хамовническим судом на два года лишения свободы, была доставлена в колонию общего режима номер 28 в Березниках 10 ноября

Участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую в колонии города Березники Пермского края наказание за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, по ее заявлению поместили в одиночную камеру. Причиной стали "напряженные отношения" Алехиной с другими осужденными, сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

По словам представителя ведомства, камера, где участница Pussy Riot может находиться неограниченное время, благоустроена и в ней есть все необходимое для нормального пребывания.

Сотрудник пресс-службы ГУ ФСИН региона сообщил "Интерфаксу", что Алехина вечером 21 ноября написала руководству колонии просьбу принять меры по обеспечению ее безопасности в колонии. "Ей показалось, что к ней плохо относятся окружающие", - отметил собеседник агентства. Девушка была оперативно переведена в одиночку.

По сведениям газеты "Комсомольская правда", своим родственникам во время телефонного разговора Алехина сообщила, что другие осужденные угрожают ей физической расправой.

В пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю изданию заявили, что участница Pussy Riot находится в безопасном для ее жизни и здоровья месте - в помещении камерного типа, которое в колонии расположено на территории штрафного изолятора. "Здесь осужденный может находиться без ограничений по времени, если чувствует возникновение угрозы", - объяснили в ведомстве.

В ГУФСИН подчеркнули, что Алехину поместили не в ШИЗО, где заключенные отбывают наказания за нарушения тюремного распорядка, а просто в отдельную камеру. Одна из причин изоляции Марии от ее сокамерниц - не сложившиеся отношения, добавил собеседник газеты.

Начальник пресс-службы ГУ ФСИН России по Пермскому краю Станислав Волегов сообщил "Русской службе новостей", что по правилам содержания на территории штрафного изолятора Алехина освобождена от труда и учебы - никто из сидельцев ШИЗО не работает и не учится. "Период нахождения в изоляторе не обговаривается. Она может там находиться до конца срока. Выйти она сможет только на основании письменного заявления", - сказал он.

Напомним, Мария Алехина, осужденная в августе Хамовническим судом на два года лишения свободы, была доставлена в колонию общего режима номер 28 в Березниках 10 ноября. Сообщалось, что по рейтингу ФСИН, это одна из лучших женских колоний в Пермском крае. В исправительном учреждении отбывают наказание более тысячи человек. Более 70% осужденных работают на швейном предприятии колонии, которое недавно получило крупный заказ на пошив новой формы для полиции. Заключенные также шьют форменную одежду для Минобороны РФ.

По данным СМИ, до сих пор Алехина не жаловалась на других заключенных - не исключено, что по причине того, что практически не общалась с ними. С момента доставки в колонию и до недавнего времени участница Pussy Riot находилась в карантине. Как писали журналисты, с теми арестантками, которых она уже встретила, конфликтов не возникало.

В общий отряд Алехину должны были перевести только в ближайшие выходные. Как писала пресса, у осужденной по делу Pussy Riot есть и другие претензии - не хватает хороших книг, а из-за приверженности вегетарианству ей практически нечего выбрать из тюремного меню.

В колонии Алехина не сможет и найти занятие по душе. Девушка выражала желание стать библиотекарем, однако ей предложили освоить профессии швеи, закройщицы, учетчицы, нарядчицы, упаковщицы, гладильщицы или кладовщицы.

Адвокаты отрицают договоренность о публикации книги про Pussy Riot

Тем временем продолжает набирать обороты скандал с книгой "Pussy Riot. Что это было?", изданной якобы под авторством соратницы Марии Алехиной - Надежды Толоконниковой, отбывающей наказание за "панк-молебен" в Мордовии.

После того, как выяснилось, что Толоконникова не в курсе предстоящего выхода этого произведения, в издательстве "Эксмо" заявили, что книга принадлежит издательству "Алгоритм". В свою очередь в "Алгоритме" пояснили, что составили текст на основе открытых источников без консультаций с девушками, и теперь считают выпуск книги "непозволительной ошибкой".

Газете "Коммерсант" в издательстве пояснили, что о выходе книги за неделю до приговора девушкам они якобы договорились с бывшими адвокатами группы Марком Фейгиным, Николаем Полозовым и Виолеттой Волковой. По словам редактора издательства Евгения Бузева, переписку от лица адвокатов вела юрист Алиса Образцова.

Марк Фейгин факт встречи с представителем "Алгоритма" подтвердил, однако опроверг утверждение, что были достигнуты какие-либо договоренности. Как отмечает "Коммерсант", из предоставленной "Алгоритмом" переписки следует, что издатели торопились выпустить книгу, пока тема Pussy Riot не утихла в СМИ, однако Образцова не предоставляла доверенности.

"Так как мы были уверены, что это формальность, решили издавать книгу сейчас, ведь письменный отказ от адвокатов не получили", - пояснил Бузев. По его словам, первоначально договорились об авансе за выход книги в размере 150 тыс. рублей, в дальнейшем авторская сторона должна была получать по 10% с каждого проданного экземпляра. За несколько недель до кассации по приговору Pussy Riot Образцова попросила увеличить аванс до 250 тыс. рублей, сообщил редактор. Однако, так как договор не был подписан, аванс издательство не выплатило.

Издательство после извинений выразило намерение договориться с участницами Pussy Riot, чтобы избежать возможных судебных разбирательств.

Отметим, что негодование в связи с публикацией выражают не только представители участниц Pussy Riot, но и журналисты, чьи интервью без их ведома попали в книгу. Так, накануне сотрудница журнала The New Times Зоя Светова в Facebook высказала "возмущение по поводу того, что "Эксмо" опубликовало в книге "Pussy Riot. Как это было" интервью с фигурантами дела, напечатанные в The New Times без согласования с редакцией". По словам журналистки, издательство не указала ее фамилию в качестве автора интервью, взятого в столичном СИЗО "Лефортово", где ранее содержались девушки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Один день Медведева в Париже: встретился с президентом, премьером и открыл выставку
  • По делу об изнасиловании в немецкой казарме проверят 500 солдат
  • Разбитый Криштиану Роналду Ferrari выставили на eBay
  • Названы страны, в которых лучше всего родиться на свет. Россия в списке - между Индонезией и Сирией
  • Серхио Перес проболтался о составе команды Sauber на будущий год
  • Владелицу венского кафе приговорили к пожизненному лечению
  • Великобритания поищет замену вертолетам Sea King
  • Самую дешевую "двушку" Петербурга оценили в 3 миллиона рублей
  • Объекты стрит-ритейла в центре Москвы подешевели на 10 процентов
  • У американской семьи украли домашнего индюка
  • Разработчики назвали срок выхода Shadowrun Returns
  • Президент Мексики перед уходом решил изменить название страны
  • Опубликованы фотографии шведской дамы, взявшей в любовники скелет
  • В Петербурге построят два бизнес-центра за 500 миллионов долларов
  • "Автотор" и Magna построят в России 21 завод
  • Туман в Техасе вызвал аварию с участием 150 машин, 2 погибших (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Газета в Кировской области породила буквальный "конец света": дефицит свечей и спичек

Адмирал Комоедов предложил не только увеличить срок службы, но и избавить армию от "недокормышей"

Новобранцам под Псковом не нашлось места в части - спали в трубе и попрошайничали в столовой

СК готовит запрос в Госдуму о привлечении к ответственности депутата Бессонова

Арестованный зеленоградский байкер написал из тюрьмы, как "Ночные волки" "очерняют власть"

Глава РКС Урличич после скандала с миллиардами ГЛОНАССа попросил уволить его из-за болезни


Экс-генпрокурор, к которому домой пришли "маски-шоу", объяснил борьбу с коррупцией при Путине: "Времени мало, народ беж

Уральская пенсионерка умерла, получив гигантский счет за услуги ЖКХ - забыли поставить запятую

Участница избиения девочки из Владивостока в Сети: "Завтра стрелка, в субботу рожу бить"

"Ростехнологии" окончательно распрощались с Сердюковым: конфликтный экс-министр выведен из наблюдательного совета

"Креативный класс" засомневался в идее Путина помочь миллионами в интернете: "Кто платит, тот и заказывает"

В Краснодаре "борцы с педофилами" заставили двух подозреваемых избить друг друга

После общественной кампании мэрия Москвы согласилась выделить участок для детского хосписа

Арестованному гендиректору ОАО "Славянка" предъявили обвинение по делу о миллионах в военных городках

СД МВД ответил на нападки: мы и не искали похитителей миллиардов, уличенных Магнитским

Пока в правительстве РФ обсуждают запрет курения, исправительные колонии закупают сигареты

ФСКН обещает выделить миллиард на поддержку частных наркоцентров, есть шанс даже у Ройзмана

Ситуация с книгой о Pussy Riot все более запутывается. Издательство: "Мы совершили ошибку, у нас не было авторских прав

Глава поселка на Ямале безнаказанно вынес из магазина ящик водки

Москвичке Заул, у которой нет мамы в избиркоме, отказали в отсрочке по делу о смертоносном ДТП

Матвиенко попросила МВД скорее пояснить, что считать "детской порнографией" - чтобы знать, кого наказывать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact