|
Власти Индии ограничили ассортимент будущих местных магазинов IKEA. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную прессу. Источники СМИ сообщили, что индийские регуляторы отклонили 15 из 30 товаров, обычно реализующихся в торговых точках шведской компании. Причины, по которым были приняты ограничения, не сообщаются.
В частности, в индийских IKEA будет запрещена продажа мясных тефтелей и других продуктов питания, подарков, книг, игрушек, бытовой электроники и тканей. В то же время основная продукция IKEA - мебель - к реализации разрешена.
По словам официального представителя IKEA, сейчас в компании пересматривают план инвестиций в рынок Индии. В то же время представитель компании отказалась подтвердить детали запрета, которые приводились в прессе.
Сейчас у IKEA нет ни одного магазина в Индии. В середине текущего года индийские власти сообщили, что шведская компания намерена открыть в стране 25 магазинов, вложив в них 1,5 миллиарда евро. IKEA будет открывать индийские магазины с помощью своей местной "дочки" Ingka Holding.
Точные сроки запуска торговых точек пока неизвестны; ожидается, что IKEA будет выходить на индийский рынок постепенно, в течение 15-20 лет. IKEA также должна соблюсти условие, по которому не менее 30 процентов ассортимента ее магазинов должно быть произведено с помощью местных компаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва изменит имидж "Народных гаражей"
Названы самые дорогие и дешевые квартиры на московских проспектах
Разработчик игр про агента 007 сократил штат
"Заряженное" купе Subaru BRZ останется атмосферным
Создателю "Хроник Нарнии" поставят мемориальный камень в Вестминстерском аббатстве
Большой театр обвиняет Цискаридзе в интригах и борьбе за пост гендиректора
Сибирская полиция разберется с "чувственными граффити"
В Германии открылась первая виртуальная школа
Шарль Пик подписал многолетний контракт с Caterham
Камуи Кобаяси лишился места в команде Sauber
Петербург простился с Борисом Стругацким, в честь братьев назовут Центр современной литературы и книги
Роскосмос: Сара Брайтман настроена лететь, но мы еще не решили
Цена "квадрата" "вторички" в "новой Москве" приблизилась к 100 тысячам рублей
В Москве создадут управление по демонтажу незаконной рекламы
Все российские дороги построят за тысячу лет
На западе Москвы построят жилой и торгово-деловой комплексы
| |
|