Полицейский в американском штате Флорида подал в отставку после того, как признался коллегам, что был бы не против убить президента США Барака Обаму, сообщает Associated Press.
Сотрудник полиции города Джексонвилля (Jacksonville), 57-летний Сэм Коивисто (Sam Koivisto), заявил, что вызвался бы убить Обаму, поступи такой приказ. Полицейский также сказал, что был бы не против, если бы атомный взрыв убил всех жителей северо-восточного побережья США. Именно там, по словам Коивисто, сконцентрировано большинство сторонников Обамы. Комментарий прозвучал через несколько дней после президентских выборов.
После этого полиция Флориды начала в отношении Коивисто расследование. Полицейский пояснил, что был просто разочарован результатами выборов, а его комментарии не стоило воспринимать как реальную угрозу жизни главы государства. В интервью изданию The Florida Times-Union Коивисто также сообщил, что из его слов раздули ненужную сенсацию, а сам он все равно собирался уйти на пенсию через пять месяцев.
Чтобы прекратить расследование, полицейский предпочел уволиться из правоохранительных органов. Уходя на пенсию досрочно, Коивисто, прослуживший в полиции 26 лет, теряет часть положенных ему привилегий, отмечает The Florida Times-Union.
Выборы президента США состоялись 6 ноября. Победу на них одержал действующий глава государства, демократ Барак Обама. Его соперником был республиканец Митт Ромни. Обама набрал 332 голоса выборщиков, а Ромни - 206. Для переизбрания Обаме было необходимо не менее 270 голосов выборщиков. Большинство жителей штата Флорида, где проживает полицейский Сэм Коивисто, проголосовало именно за Обаму.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американец получил полгода тюрьмы за убийство попугая вилкой
Арабский инвестфонд выкупил большую часть команды Toro Rosso
Британские спецслужбы не разгадали шифр в послании голубя 70-летней давности и обратились за помощью к населению
В 2013 году на гонках Формулы-1 будут две обгонные зоны
Суперкар Koenigsegg Agera научили потреблять дешевый бензин
Противники нового египетского президента жгут офисы его партии по всей стране
На снимках Google Earth разглядели прославление Ким Чен Ына
Лондонский "Арсенал" получит от арабских спонсоров 150 миллионов фунтов
За 10 месяцев в Подмосковье заключили 428 тысяч сделок с жильем
Хэмилтон опередил Феттеля на девять тысячных секунды
Украинские феминистки устроили топлес-акцию в столице грядущего Чемпионата мира по футболу - их возмутили "секс-фастфуд
Власти Грузии отказались праздновать годовщину "Революции роз", но оппозиция собирается
Эксперты назвали страны для благополучной жизни в 2030 году
Великобритания докупит полсотни бронемашин Foxhound
В Москве прошла конференция "Управление недвижимостью корпораций"
Cadillac объявил рублевые цены на седан ATS
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|