Координационный совет оппозиции принял решение начать кампанию по включению своих представителей в участковые избирательные комиссии, которые будут формироваться в ближайшие несколько месяцев. Такое решение было принято в ходе второго заседания КС, которое проходит в субботу в Москве.
Автором кампании по внедрению оппозиционеров в УИКи является член КС Григорий Албуров, руководитель одного из проектов Фонда борьбы с коррупцией под названием "Росвыборы". Согласно его плану, который подержало большинство участников заседания, Координационный совет "должен помешать подготовке к будущим фальсификациям и заняться своими прямыми обязанностями, а именно, координацией".
Согласно документу, фото которого выложено в твиттере Албурова, в частности предполагается создать электронную систему регистрации для желающих стать членами УИКов и обратиться к властям Москвы и Центризбиркому с требованием соблюдения законодательства и назначения в избирательные комиссии выдвигаемых КС кандидатов.
"Этот проект крайне важен, так как, во-первых, имеет прямое отношение к честности выборов, а во-вторых, станет для КС своеобразным экзаменом на работоспособность и справедливость", - говорится в документе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦСКА опроверг слухи о смене собственника
Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года
Депутаты отменили "мобильное рабство"
Грандиозные планы "Аэрофлота" по созданию в РФ лоукостера разнесли в пух и прах
Китайская авиакомпания купила 60 самолетов Airbus
Напиток Angry Birds обогнал Coca-Cola и Pepsi по популярности в Финляндии
Индия запретила IKEA продавать тефтели и книжки
Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
Ryanair отказалась летать из Будапешта
Forbes рассказал, на чем младшее поколение семьи Ротенбергов делает свой бизнес
В России отменят 26-летний запрет на ввоз мяса из Великобритании
Госдума сократила накопительную часть пенсии с 6% до 2%
Coca-Cola вложит миллионы долларов в Таджикистан
Отток капитала инвестфондов из России за неделю вырос вдвое
"Газпром" избавился от контроля в СП с "Итерой"
ФАС отозвала иск к Telenor по делу о выкупе акций Vimpelcom
|