Онлайн-продажи в США в ходе "черной пятницы" (23 ноября), которая открывает сезон рождественских распродаж, в 2012 году выросли на 26 процентов в сравнении с прошлым годом и впервые превысили миллиард долларов. Об этом сообщается в исследовании консалтинговой компании comScore.
Во время распродажи интернет-магазины "посетили" 57,3 миллиона американцев, то есть покупки в интернете совершил каждый пятый-шестой гражданин США; это на 18 процентов больше, чем годом ранее. Лидером по количеству посетителей в этот день оказался онлайн-ритейлер Amazon, второе место досталось сайту розничной сети Walmart, а третье - сайту магазинов бытовой техники Best Buy. Четвертую строчку занял один из крупнейших конкурентов Walmart - Target, а замыкает первую пятерку Apple.
По данным comScore, в ходе Дня благодарения (22 ноября), американцы увеличили объем покупок через интернет на 32 процента до 633 миллионов долларов. В целом за время с начала ноября до Дня благодарения онлайн-продажи в США выросли на 16 процентов до 13,7 миллиарда долларов.
Ранее сообщалось, что выручка розничных магазинов в США в "черную пятницу", напротив, сократилась: продажи упали на 1,8 процента до 11,2 миллиарда долларов. Об этом сообщала исследовательская компания ShopperTrak. По данным IBM, онлайн-продажи в День благодарения выросли на 17,4 процента, в "черную пятницу" - на 20,7 процента. При этом средняя сумма расходов на человека снизилась на 4,7 процента до 181 доллара, а количество покупок упало на 12 процентов до 5,6 на человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из крупнейшего афганского банка деньги вывозили самолетами
Nintendo заподозрили в создании мини-версии Wii
Интерес автопроизводителей заставит WTCC ускорить обновление регламента
Кошка не дала взлететь саудовскому самолету
Дом Джоан Роулинг ушел с молотка
На Aston Martin нашлись два покупателя
Немецкие "Зеленые" выдвинули условия поставок "Пэтриот" в Турцию
Корвет-"невидимку" для ВМФ оставили без артустановки
В Бангладеш произошел еще один пожар на швейной фабрике
Глава китайской авиакорпорации умер во время первой посадки своего детища на авианосец
Волнения в Египте грозят омрачить россиянам новогодние праздники
В "новой Москве" начнут массовый снос многоквартирных самостроев
Сделка с Infiniti принесет "Ред Буллу" 15 миллионов евро
Сбежавшую с выставки кобру решили отравить
BioShock Infinite окончательно лишилась надежды на мультиплеер
Феттель назвал Гран-при Бразилии своей самой сложной гонкой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|