Чистый убыток ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), производителя самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), в первой половине 2012 года по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности) составил 100,25 миллиона долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. По сравнению с январем-июнем прошлого года убыток ГСС вырос в шесть раз.
Выручка ГСС за первое полугодие 2012 года уменьшилась по сравнению с предыдущим аналогичным периодом в 3,5 раза до 5,63 миллиарда долларов. Свободные денежные средства компании за полгода уменьшились почти в два раза до 33,2 миллиона долларов.
В середине ноября в ГСС представили финансовую отчетность за девять месяцев 2012 года по РСБУ (российским стандартам бухгалтерской отчетности). Компании удалось сократить чистый убыток за три квартала на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,545 миллиарда рублей.
При этом выручка ГСС по РСБУ увеличилась за январь-сентябрь 2012 года в 2,4 раза до 4,101 миллиарда рублей. В ГСС пояснили, что рост выручки "связан с продажей шести самолетов против проданных трех самолетов за девять месяцев 2011 года".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США оснастят вертолеты турбинами переменной скорости
Создание нового российского авианосца отсрочили на четыре года
Житель Екатеринбурга взял себе двойное отчество
Британская группа друзей России оскандалилась, пытаясь унизить критика Путина фотографией в трусах
Неуловимый кот в кабине заставил заменить самолет в Саудовской Аравии
Колумбийские боевики возложили вину за новые теракты на СМИ
В России создадут систему управления боевыми роботами
Министр обороны Израиля Эхуд Барак после операции "Облачный столп" объявил об уходе
Сирийская оппозиция обвинила власти в убийстве 10 детей, игравших на площадке, кластерными бомбами
Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок
Релиз Wii U в России отложен
АПЛ "Северодвинск" отстрелялась "Калибром" по наземным целям
Власти Австралии извинились перед жертвами насилия в армии
На офисном рынке Москвы заключена крупная сделка
За потерянную тетрадь с рецептами объявили награду в 10 тысяч евро
"Голым всадником", оседлавшим памятник британскому принцу, оказался гражданин Украины
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|