Форвард московского "Динамо" Никлас Бэкстрем признан лучшим нападающим недели в КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
На прошедшей неделе швед принял участие в двух матчах, в которых "Динамо" обыграло чеховский "Витязь" и череповецкую "Северсталь". Бэкстрем в этих играх забросил три шайбы и сделал три результативных передачи при показателе полезности "+3".
Лучшим вратарем 11-й недели назван голкипер ханты-мансийской "Югры" Эдгарс Масальских. Вратарь помог команде обыграть екатеринбургский "Автомобилист" (2:1) и магнитогорский "Металлург" (2:1), пропуская в среднем 0,95 гола и отразив 97,18% бросков.
Игрок уфимского "Салавата Юлаева" Игорь Прошкин назван лучшим защитником недели в КХЛ. Уфимцы провели три матча, победив в них московский "Спартак" (4:1), донецкий "Донбасс" (5:1) и рижское "Динамо" (7:3). На счету Прошкина этих играх одна шайба и три голевые передачи при показателе полезности "+3".
Лучшим новичком недели стал также представитель московского "Динамо" Андрей Миронов, который в играх с "Витязем" и "Севертсалью" отметился результативной передачей. На счету защитника 18 минут 11 секунд игрового времени в среднем за игру и показатель полезности "+5".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США оснастят вертолеты турбинами переменной скорости
В центре Москве выросла стоимость покупки торговых помещений
Владельцы Формулы-1 заменят Экклстоуна на временного управляющего
Создание нового российского авианосца отсрочили на четыре года
Житель Екатеринбурга взял себе двойное отчество
Британская группа друзей России оскандалилась, пытаясь унизить критика Путина фотографией в трусах
Неуловимый кот в кабине заставил заменить самолет в Саудовской Аравии
Колумбийские боевики возложили вину за новые теракты на СМИ
В России создадут систему управления боевыми роботами
Министр обороны Израиля Эхуд Барак после операции "Облачный столп" объявил об уходе
Сирийская оппозиция обвинила власти в убийстве 10 детей, игравших на площадке, кластерными бомбами
Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок
Релиз Wii U в России отложен
АПЛ "Северодвинск" отстрелялась "Калибром" по наземным целям
Власти Австралии извинились перед жертвами насилия в армии
На офисном рынке Москвы заключена крупная сделка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|