Компания Google выпустит ноутбук на Chrome OS с сенсорным экраном, пишет The Next Web со ссылкой на тайваньское издание China Times.
Ноутбук получит 12,85-дюймовый экран и будет продаваться под торговой маркой Google. Современные "хромобуки" выпускают Acer и Samsung. По данным DigiTimes, новое устройство для Google изготовит компания Compal Electronics, а сенсорную панель выпустит Wintek.
Ожидается, что "хромобук" Google поступит в продажу в январе-марте, однако первую партию компьютеров компания получит до конца 2012 года. Характеристики устройства - частота и тип процессора, объем оперативной памяти и так далее - пока не известны.
Операционная система Chrome OS основана на ядре Linux. Центром системы является браузер Chrome, в котором пользователь запускает веб-приложения. В браузер встроены файловый менеджер и видеоплеер.
Одним из главных достоинств "хромобуков" - ноутбуков на Chrome OS - является невысокая цена: так, 11,6-дюймовый компьютер Samsung стоит от 250 до 330 долларов США. У ноутбуков мало собственной памяти - предполагается, что большую часть данных пользователь хранит в "облаке".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США возобновят производство ракет AMRAAM
В Москве стали активнее покупать жилье эконом-класса
Остберг стал пилотом команды M-Sport
Геймеры попросили выпустить PC-версию GTA V
Проектируемым проездам в Москве дали названия
Японцы презентовали суперскоростной электромагнитный поезд без колес
Президент Египта внял судьям и ограничил свой указ о превращении в "фараона"
На британской секретной базе в рамках зверских экспериментов взрывали свиней, выяснили защитники животных
"Упоротого лиса" продали на аукционе
Собянин предупредил о летнем повышении тарифов ЖКХ в Москве
ВМС США объявят тендер на поставку президентских вертолетов
В Южной Корее представили арсенал северокорейского шпиона
Психологи изучили порноактрис - у них выше самооценка, качество жизни, и они верят в бога
Токийский "Диснейленд" перестал торговать воздушными шариками
Nintendo отчиталась о первых продажах Wii U
Участки под жилье в "новой Москве" подорожали в четыре раза
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|