|
Продолжение: СМИ назвали покупателя футбольного клуба ЦСКА
Контрольный пакет акций футбольного клуба ЦСКА приобрел президент Уральской горно-металлургической компании и один из самых богатых людей России Искандер Махмудов. Об этом пишет газета "Аргументы и факты" со ссылкой на анонимные источники. Других подтверждений данной информации нет; официально слухи в ЦСКА пока не комментируют.
"Аргументы и факты" не называют ни сумму сделки, ни другие подробности. В частности, непонятно, оформлена ли сделка на УГМК, основной актив Махмудова, или на принадлежащие ему компании.
Сейчас УГМК активно спонсирует несколько спортивных клубов, самый известный из них - женский баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга.
Слухи о том, что президент ЦСКА Евгений Гинер намерен избавиться от части своих акций из-за большого долгового бремени, ходили на рынке уже по крайней мере несколько месяцев. 27 ноября о том, что сделка состоялась, в своей конференции на Sports.Ru рассказал комментатор Василий Уткин. Он подчеркнул, что эта информация неофициальная и добавил, что подробностей сделки не знает.
О потенциальной сумме сделки, если она действительно состоялась, можно судить по тому, что в 2010 году 24,94 процента акций ЦСКА Министерство обороны России продало Bluecastle Enterprises Limited за 353 тысячи долларов. При этом, как сообщал Forbes, у самой Bluecastle Enterprises Limited, основного владельца ЦСКА, к тому времени накопились долги более чем в 200 миллионов долларов. Для сравнения, выручка ЦСКА за 2010 год составила около 48 миллионов долларов, а расходы - более 68 миллионов.
Состояние Искандера Махмудова Forbes оценивает в 8,2 миллиарда долларов - по этому показателю он занимает 18 место в России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Ferrari высмеял возраст промоутера Формулы-1
Американец получил полгода тюрьмы за убийство попугая вилкой
Правительство Германии приукрасило доклад о бедности в стране
При обеспечении военных жильем выявлено 4500 нарушений
Smart построил электрокар с крыльями
По Ростовом-на-Дону школьники нашли в лесу львенка
Стелла Маккартни признана дизайнером года
На Гран-при Бразилии судьи не заметили нарушение правил Феттелем
Карандашный портрет Мейерхольда продан на Sotheby's за 1,7 млн долларов
Питер Джексон представил на премьере "Хоббита" всю команду, зоозащитники обещают акции протеста
Bethesda уточнила срок выхода дополнения к Dishonored
Недостаток снега сорвал горнолыжный сезон в немецких Альпах
Риелторы подсчитали бюджет арендатора "однушки" в Москве
Москва изменит имидж "Народных гаражей"
Дочь Пола Маккартни признана лучшим дизайнером и брендом Великобритании
Ланкийское министерство регламентирует вкусные подаяния для монахов
|