Суд Лиссабона вынес решению по делу 30 болельщиков московского "Спартака", задержанных перед игрой Лиги чемпионов с "Бенфикой". Об этом сообщает издание A Bola. Каждый из фанатов оштрафован на 1,6 тысячи евро, к тому же им будет запрещено посещать футбольные стадионы в Португалии на протяжении двух лет.
Игра 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Бенфикой" и "Спартаком" прошла 7 ноября в Лиссабоне. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Это поражение лишило красно-белых шансов на плей-офф Лиги чемпионов, а проигрыш в следующей игре "Барселоне" (0:3) оставил "Спартак" без Лиги Европы.
Перед игрой португальская полиция задержала 30 фанатов московской команды, участвовавших в драке. Суд счел, что именно российские болельщики были инициаторами драки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стартовала ракета со спутником связи Eutelsat-70B
Астрономы впервые рассмотрели осень на Титане
Ученые разглядели витки ДНК в электронный микроскоп
YouTube научился распознавать русскую речь
"Хаббл" сфотографировал "космическую розу"
В почте Gmail разрешили вложения размером до 10 гигабайт
Глава подразделения NASA высказал предположение о находке "Кьюриосити"
Навигатор "Яндекса" научился реагировать на голос
Гиперпаразиты подслушали SOS-сигналы растений
Продано сорок миллионов лицензий на Windows 8
В столкновениях ионов с протонами на БАКе обнаружили глазму
Apple уволила ответственного за карты в iOS 6
Ученые скрестили графен и нанотрубки
Магазин программ для Android поборется с фальшивыми отзывами
Родиной виноделия назвали юго-восточную Турцию
Математики обнадежили создателей квантовых компьютеров
| |
|