| 
В здании исламского центра в Киеве на улице Дегтяревской открылась парикмахерская для мусульман. Об этом сообщает "Сегодня".
 
В салоне обслуживают всех желающих, независимо от их вероисповедания, однако для мусульман здесь созданы особые условия. В частности, используются косметические средства без спирта. Кроме того, остриженные волосы работники парикмахерской не выбрасывают, а закапывают в землю.
 
"Если к нам придет мусульманин, то стричь его также должен мужчина-мусульманин. Если мусульманка - то только женщина-мусульманка. Она, кстати, может работать в платке", - сообщила изданию автор проекта Ольга (ее фамилия в сообщении не указана).
 
Стоимость мужской стрижки в парикмахерской составляет 50 гривен (около шести долларов), женской - 80 гривен (около 10 долларов). Комнаты для намаза в салоне нет, однако рядом с ним расположен молитвенный зал исламского центра.
 
Мусульманская община в Киеве насчитывает около 60 тысяч человек. В декабре минувшего года в городе была открыта первая мечеть, строительство которой продолжалось 17 лет.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Создатель антивируса McAfee нашелся в Гватемале и будет просить политического убежища
    
Похищенная в Сирии украинская журналистка на ВИДЕО объявила себя агентом спецслужб России
    Минобороны испытает высокоточные артиллерийские "Сантиметры"
    "Сумма" предложила реконструировать "Лужники" в обмен на продажу комплекса
    Немецкий суд защитил полицейских с татуировками
    Разработчики уточнили дату выхода первого дополнения к Halo 4
    Спонсоры Сенны предоставили Force India финансовые гарантии
    АИЖК прибегнет к услугам коллекторов
    Москва начнет строить плавающие парковки
    
NYT: Стросс-Кан сумел договориться с горничной, которую якобы изнасиловал
    В Екатеринбурге нашлась потерявшаяся тетрадь с рецептами французского повара
    "Мосгортранс" оценил рекламу на остановках в 1,2 миллиарда рублей
    Россия развернет новую систему глобальной разведки
    
В NASA выступили с официальным заявлением по поводу "сенсационного открытия" на Марсе: все не так
    
Генассамблея ООН повысила статус Палестины до государства-наблюдателя 
    
Нетрезвый Жерар Депардье попал в ДТП на скутере
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |