Заместитель министра обороны РФ Сергея Шойгу Руслан Цаликов опроверг информацию о переходе из МЧС в Минобороны 15 офицеров и генералов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Цаликов заверил, что ему о подобных планах ничего не известно. "Я не знаю, откуда взялась эта информация. Пресс- служба Минобороны разъясняла, что ничего такого нет", - заявил заместитель Шойгу.
Сам Цаликов работал заместителем Шойгу в МЧС, а затем в правительстве Московской области. Кроме Цаликова в Минобороны вслед за Шойгу перешел генерал-лейтенант Юрий Садовенко, ранее работавший главой администрации Московской области и главой аппарата МЧС. В Минобороны Садовенко также стал главой аппарата ведомства. Департамент имущественных отношений Минобороны возглавил Дмитрий Куракин, который при Шойгу был зампредом правительства Подмосковья.
26 ноября появилась информация о переходе в Минобороны 14 высших офицеров и генералов, которые работали вместе с Шойгу в МЧС и Подмосковье. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в военном ведомстве. Имена всех чиновников не назывались.
Сергей Шойгу стал министром обороны РФ 6 ноября 2012 года после отставки Анатолия Сердюкова, которой предшествовал коррупционный скандал в Минобороны. Ранее он в течение 18 лет возглавлял МЧС РФ, а в мае 2012 года, после переизбрания Владимира Путина, был назначен губернатором Подмосковья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В коммерческую недвижимость России вложили 7,2 миллиарда долларов
Зоологи превратили тощую беззубую рыбку в Обаму
Вице-чемпион мира по ралли спровоцировал ДТП
Нотч рассказал о способе монетизации его новой игры
Арбитраж встал на сторону Росимущества в споре о "посольских" землях
Toyota сделает из нового RAV4 гибрид
Бывший студент подарил своему университету коробку туалетной бумаги
В Египте разбились российские туристы
Американцы испытали военного летающего робота - невидимку с беспилотной боевой системой (ВИДЕО)
Обвинявшиеся в катастрофе Concorde спустя 12 лет оправданы по делу об убийстве 113 человек
Шумахер будет тестировать карты
Анонимный Санта-Клаус раздал деньги пострадавшим от "Сэнди"
ЮВО отчитался о боевой подготовке авиации
Водителя в США уволили из-за сильного русского акцента
Похищенная в Сирии украинская журналистка на ВИДЕО объявила себя агентом спецслужб России
Минобороны испытает высокоточные артиллерийские "Сантиметры"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|