| Российский боксер Хабиб Аллахвердиев победил Хоана Гузмана из Доминиканской республики в бою за звание "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 63,5 килограмма. Поединок состоялся в ночь на 1 декабря в Майами. 
Как сообщает интернет-издание Allboxing.Ru, в целом бой проходил в равной борьбе, но уже в третьем раунде россиянин сумел отправить своего соперника в нокдаун. В восьмом раунде Гузман упал на ринг, показав, что у него проблемы с ногой, однако продолжил бой. Вскоре доминиканец снова оказался в нокдауне и отказался от продолжения поединка, сославшись на травму ноги.
 
В итоге, как отмечает издание, произошел достаточно редкий случай в судействе боксерских матчей - было объявлено, что травма стала результатом неумышленного нарушения правил, и таким образом победитель был определен путем подсчета судейских записок. Двое из трех судей отдали победу Аллахвердиеву, ставшему чемпионом мира в первом полусреднем весе.
 
Промоутер российского боксера Владимир Хрюнов по итогам боя поблагодарил болельщиков за поддержку и посетовал на накладки в организации поединка, а также "крайне сомнительный выбор определения победителя".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Система определения взятия ворот впервые будет использована на стадионе "Йокогама"  
Карпин: "Зенит" за день потратил 100 млн народных денег - и ничего, все нормально"
  
Боксер Аллахвердиев стал чемпионом мира по версии WBA
  
Полиция проверяет версию о вымогательстве денег у новичка "Рубина"
  
Никита Крюков победил на финском этапе Кубка мира в лыжном спринте
  
В Англии издан эротический календарь футбольных тренеров (ФОТО)
  
Немецкий хоккейный клуб заключил спонсорский контракт с борделем
  
Феттеля не станут лишать чемпионского титула в "Формуле-1"
  
Российская фигуристка рассекла себе подбородок перед ответственными соревнованиями
  
Гвардиола согласился стать тренером "Манчестер Сити"
  
Бекхэм: "Мне 37 лет, а меня все равно зовут клубы из ведущих чемпионатов"
  
Чемпионка боевых искусств перед боями заряжается энергией с помощью секса
  
ФИФА сократила до трех число претендентов на "Золотой мяч"
  
"Химки" досрочно вышли в Топ-16 баскетбольной Евролиги
  
РФС отклонил апелляцию "Зенита", клуб обратится в международный арбитраж
  
Попытка властей США прекратить локаут в НХЛ завершилась полным провалом
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |