В результате крушения самолета Ил-76 в Республике Конго погибли 32 человека, их тела были извлечены на месте катастрофы, сообщает Reutersсо ссылкой на представителя Красного Креста.
По его словам, спасатели продолжают поиски в районе аэропорта столицы страны, города Браззавиль, где накануне, 30 ноября, грузовой самолет разбился при посадке. Предполагается, что жертв может быть больше. По информации Agence France-Presse, около 20 человек были ранены и доставлены в больницы.
Ранее сообщалось, что в авиакатастрофе погибли пять граждан Армении. По данным пресс-службы Главного управления гражданской авиации Армении, они работали в Конго на контрактной основе. Кроме того стало известно, что на месте крушения обнаружено тело пилота, который был гражданином Украины. Экипаж Ил-76, как правило, состоит из трех-четырех человек, однако о судьбе других пилотов на данный момент информации нет.
По данным источника Associated Press в авиационной службе Республики Конго, самолет принадлежал компании Trans Air Congo.Агенство France-Press сообщает, что он был зарегистрирован в местной компании Avia Services. По информации местных чиновников, транспортный самолет мог перевозить не только груз. Они предполагают, что на борту могли быть и пассажиры, число которых установить пока невозможно.
Ил-76, направлявшийся из города Пуэнт Нуар в Браззавиль, расположенный в 400 километрах, совершал посадку в шторм и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. После этого машина врезалась в дом и в здание, где располагался бар, и скатился в овраг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнаружен новый класс галактик "зеленой фасоли"
iPhone 5 без привязки к оператору поступил в продажу в США
Обнаружены старейшие образцы хираганы
"Мессенджер" подтвердил наличие льда на Меркурии
Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro
Японского астронавта на МКС будет сопровождать андроид
Apple выпустила iTunes 11
В NASA опровергли слухи об обнаружении органики на Марсе
Выход Windows Phone 7.8 отложили до 2013 года
Космические 3D-принтеры будут заправлять лунным грунтом
Запуск российско-корейской ракеты отменили за 17 минут до старта
Will.i.am назвал цену на фотоприставки для iPhone
Мобильная "Яндекс.Музыка" сможет распознавать песни
Зарегистрирован выброс квазара мощностью в 100 Галактик
Астрономы впервые рассмотрели осень на Титане
Ученые разглядели витки ДНК в электронный микроскоп
|