Москва оказалась на 12 позиции в списке российских городов, в которых гражданам легче всего обходиться без наличных денег. Об этом сообщается в рейтинге, подготовленном компанией 2 ГИС. Санкт-Петербург попал только на 17 место. Всего в списке 29 городов.
Города оценивали по доле компаний, где к оплате принимаются банковские карты, к общему числу организаций. У Сургута этот показатель составил 26,5 процента - город занял первую строчку. На втором месте Ижевск (23,9 процента), на третьем - Нижневартовск (21,4 процента). Первую пятерку замыкают Воронеж и Архангельск. В топ-10 попали также Екатеринбург, Калининград, Белгород, Томск и Липецк.
По количеству компаний, принимающих к оплате банковские карты, лидерами стали крупнейшие города: Москва (43,3 тысячи), Санкт-Петербург (19,8 тысячи) и Екатеринбург (9,9 тысячи компаний).
Ранее Сургут несколько раз попадал в различные рейтинги, свидетельствующие о его относительном благополучии. В частности, в октябре прошлого года его назвали самым удобным для жизни городом России.
В июне этого года Сургут занял девятое место в рейтинге Всемирного банка, в котором были представлены лучшие города РФ по легкости ведения бизнеса. В частности, ВБ дал Сургуту первое место по легкости получения разрешений на строительство. Также в этом городе быстрее всего проходит разработка и согласование проекта при подключении предприятия к электричеству.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Налоговых уклонистов в России загонят под колпак ФНС, в Европе готовят антиофшорные меры
Еврокомиссия проверит болгарского партнера "Газпрома" по "Южному потоку"
Украина отстанет от России по темпам роста цен
Телекоммуникационные компании теряют важную для них статью дохода: SMS вышли из моды
Социологи выяснили, где мечтают работать россияне
Экономику Шотландии по уязвимости приравняли к испанской
Суд Лондона рассмотрит дело Потанина против Дерипаски
Волнения в Египте не волнуют российских туристов - все отели забиты
В Великобритании запретили платить наличными за металлолом
Греция начала скупать свои облигации с 60-процентной скидкой
Президент Удмуртии: главным предприятием в объединенном концерне "Калашников" должен стать "Ижмех", а не "Ижмаш"
Экс-губернатор Мишарин назначен первым вице-президентом РЖД, он будет курировать будущее высокоскоростное движение
Бутылка водки с Нового года подорожает примерно на сотню рублей
В новой пенсионной формуле стаж будет важнее взносов, а часть работающих пенсионеров могут лишить пенсии
Россия увеличила импорт и снизила экспорт газа
Азарт должен служить государству: вслед за игорным бизнесом под запрет попадут и частные лотереи
|