Телекомпания "Би-би-си" снимает драматический сериал по роману Джоан Роулинг "Свободное место". Экранизация первого "взрослого" романа создательницы Гарри Поттера выйдет на телеэкраны в 2014 году.
Писательница пообещала работать в тесном сотрудничестве с создателями сериала, как она уже делала при экранизации ее книг о юном волшебнике. Роулинг заявила, что ее последняя книга идеально подходит именно для телевидения, а не кинотеатров.
"Би-би-си" определится с длиной и количеством серий в процессе работы над экранизацией; имена режиссеров и исполнителей главных ролей пока также не известны.
В книге рассказывается о борьбе за пост мэра маленького английского городка; Роулинг впервые в своей писательской карьере подняла темы классового неравенства, политики, наркотиков, проституции и изнасилования.
"Свободное место" появилось на прилавках британских книжных магазинов в сентябре 2012 года и продалось тиражом в 125 тысяч экземпляров за первую неделю. Тем не менее, отзывы на книгу были неоднозначными - от "блестяще" до "неинтересно".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Логотипом Минска стал бело-голубой узор
Третье дополнение к Skyrim выйдет на PC и PS3 в 2013 году
Марию де Виллоту признали "Гонщиком года"
К шведской рождественской козе приставили охрану
Получив в Турции "спортивную травму", Лавров едет разбираться с НАТО, готовой решить вопрос о ракетах не в пользу Росси
Первый в истории человечества космический аппарат, покидающий Солнечную систему, вышел на "магнитную трассу"
Жители центра Москвы получат абонементы на парковку
MediaMarkt стал спонсором новых мультфильмов про Масяню
Пакистан уличили в провале испытаний баллистической ракеты
Повторное вскрытие Перепеличного не дало результатов
Москва установит рекорд по объему офисных сделок
Японская полиция обыскала офис оператора рухнувшего тоннеля
Ученые NASA дали пресс-конференцию по поводу находок на Марсе: Curiosity жизни не обнаружил
У Planescape: Torment появится "духовный наследник"
Под Москвой-рекой построят 100 подводных парковок
Дом Эми Уайнхаус ушел с молотка за 3,2 миллиона долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|