Пресс-секретарь Владимира Путина выразил недоумение в связи со статьей о якобы планирующейся смене имиджа российского президента. "Это из области измышлений, неизвестно откуда берущихся", - заявил Дмитрий Песков агентству РИА Новости. "Независимая газета" 4 декабря сообщила со ссылкой на доклад, подготовленный для одного из губернаторов, что Путина якобы собираются превратить из "мачо" в "умудренного патриарха российской политики".
Утверждалось, что в этом новом образе Путин скоро выступит с посланием к Федеральному Собранию. Преображение объяснялось тем, что новый имидж позволит президенту "и далее использовать излюбленную тактику и быть якобы не в курсе разборок подчиненных". Это связывали с падением популярности президента, и якобы именно для поднятия рейтинга ранее был отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков.
В своем выступлении Песков прокомментировал не только публикацию "Независимой", но и сообщения СМИ об ухудшении здоровья президента, в частности о якобы мучающих его болях в спине. "Надоело объяснять. Никакого смысла в этом больше не вижу, - заявил пресс-секретарь. - Те, кто отказывается внимать очевидному, по всей видимости, делают это, чтобы продолжать заниматься различными спекуляциями".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Ростова-на-Дону выиграл в лотерею почти 90 миллионов рублей
Патологоанатомы в тупике: повторное вскрытие тела Перепиличного не помогло раскрыть тайну его смерти
Создатель антивируса McAfee объявил, что избежал ареста с помощью двойника
В "Большом Сити" построят МФК площадью 190 тысяч "квадратов"
Третье дополнение к Skyrim выйдет на PC и PS3 в 2013 году
Марию де Виллоту признали "Гонщиком года"
К шведской рождественской козе приставили охрану
Получив в Турции "спортивную травму", Лавров едет разбираться с НАТО, готовой решить вопрос о ракетах не в пользу Росси
Первый в истории человечества космический аппарат, покидающий Солнечную систему, вышел на "магнитную трассу"
Жители центра Москвы получат абонементы на парковку
MediaMarkt стал спонсором новых мультфильмов про Масяню
Пакистан уличили в провале испытаний баллистической ракеты
Повторное вскрытие Перепеличного не дало результатов
Москва установит рекорд по объему офисных сделок
Японская полиция обыскала офис оператора рухнувшего тоннеля
Ученые NASA дали пресс-конференцию по поводу находок на Марсе: Curiosity жизни не обнаружил
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|