Транзитные грузовики пустят в объезд Нижнего Новгорода в дневные часы. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает НИА Нижний Новгород со ссылкой на главу городской администрации Олега Кондрашова.
По словам Кондрашова, водители многих грузовиков останавливаются на ночевку в районе улицы Ларина, что приводит к дорожным заторам как на самой улице, так и на Мызинском мосту. "Пусть жалуются на меня и начинают побольше говорить о необходимости строительства объездов", - цитирует агентство чиновника.
Для борьбы с паркующимися грузовиками Кондрашов также поручил установить знаки, запрещающие стоянку большегрузного транспорта.
Как сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода, во вторник городской департамент дорожного хозяйства также отчитался о ремонтной кампании 2012 года. По словам главы ведомства Андрея Жижина, в 2012 году в Нижнем Новгороде отремонтировали 279 тысяч квадратных метров дорог общего пользования и дворовых территорий. В общей сложности на эти цели выделили 534,9 миллиона рублей.
В Москве транзитный транспорт в 2013 году в дневное время выгонят с МКАД. С 1 марта большегрузный транспорт сможет въезжать на окружную дорогу только с 22 до 6 часов. С мая по октябрь грузовики будут пускать на МКАД только после полуночи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Очаги маори расскажут о магнитном поле Земли
Графен оказался обладателем "полупрозрачной смачиваемости"
Онлайн-магазин iTunes начал работать в России
Стартовала ракета со спутником связи Eutelsat-70B
NASA рассказало о найденных "Кьюриосити" химических соединениях
Ученые расшифровали записи американского отца секуляризма
Разработана самовосстанавливающаяся флэш-память
"Хаббл" сфотографировал необычную галактику в Кентавре
Названа дата начала продаж iPhone 5 в России
Nokia опровергла намерение выпустить смартфон на Android
Гримасы триумфа и поражения оказались неразличимы
Нанотрубки помогли рассмотреть кровеносные сосуды
Запуск российско-корейской ракеты отложили до будущего года
Новые iMac оказались собранными в США
Сингапурский рододендрон превратил собственных вредителей в союзников
"Союз-СТ-А" с "Плеядами" на борту запустили со второй попытки
|