| Этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, который должен был пройти в Сочи 5-6 декабря, пришлось отменить из-за отсутствия снега. Об этом заявил главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев, сообщает агентство "Весь спорт". Этап Кубка мира, который запланирован на 7-9 декабря, отменять не будут. 
По словам Арефьева, трамплин в Сочи "пока не готов". К этапу Кубка мира "завезут снега в зону приземления   и все будет нормально", - заверил тренер.
 
Как сообщают "Вести Сочи", на подготовке снежного покрова для трамплина К-95 в Сочи плохо сказались дождь и плюсовая температура. По словам главного судьи соревнований Евгения Вашурина, снег пришлось укладывать судьям, которые для этого выходили на трамплин ночью.
 
4 декабря трамплинный комплекс "Русские горки" в Сочи получил временный сертификат Международной федерации лыжного спорта (FIS), который позволяет проводить соревнования, сообщает РИА Новости. На этапе Кубке мира спортсмены должны опробовать объект, на котором в 2014 году пройдут олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Постоянное разрешение от FIS планируется получиться после октября 2013 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Рыболовлев предложил Бекхэму поиграть у него в "Монако"  
Система определения взятия ворот впервые будет использована на стадионе "Йокогама"
  
Козак успокоил футбольных хулиганов, напуганных заявлением премьера
  
Переговоры по прекращению локаута в НХЛ сдвинулись с мертвой точки
  
Российским спортсменам пришлось самим исполнять гимн страны (ВИДЕО)
  
Индию отстранили от участия в Олимпийских играх
  
Халк объявил о намерении уйти из "Зенита" из-за конфликта со Спаллетти (ВИДЕО)
  
"Зенит" обыграл "Милан" и пробился в Лигу Европы
  
"Рубин" поддержал идею проведения чемпионата СНГ по футболу
  
Гимнастка Евгения Канаева объявила о завершении спортивной карьеры
  
Питерские ученые утверждают, что разгадали секрет китайских олимпийцев
  
Виталий Кличко короновал Мохаммеда Али в мексиканском Канкуне
  
Форварда "Томи" арестовали в Эдинбурге из-за наркотиков
  
В Голландии подростки до смерти забили футбольного арбитра во время матча
  
Футболист "Вест Бромвича" взбесил своих фанатов, подтершись пачкой купюр
  
Соперник Владимира Кличко попался на допинге, но все отрицает
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |