| Спасатели обнаружили тела четырех членов экипажа судна "Болтик эйс" (Baltic Ace), затонувшего около побережья Нидерландов вечером в среду, 5 декабря, сообщает Agence France-Presse. 
Судьба еще восьми членов экипажа остается неизвестной, продолжаются их поиски, заявили представители Береговой охраны Нидерландов, добавив, что шансы найти моряков живыми невелики.
 
Судно "Болтик эйс", предназначенное для перевозки автомобилей, вечером 5 декабря столкнулось с кипрским контейнеровозом "Корвус Джей" (Corvus J) в нескольких десятках километров от порта Роттердама. Вскоре после столкновения "Болтик эйс" затонуло.
 
На борту судна находились 24 члена экипажа - 13 из них удалось перейти на спасательные плоты, с которых их эвакуировали при помощи вертолета. Спасенные моряки доставлены в больницы в Нидерландах и Бельгии.
 
Судно "Болтик эйс", ходящее под флагом Багамских островов, следовало из Зебрюгге в Бельгии в финский порт Котка. Кипрский контейнеровоз "Корвус Джей" шел в бельгийский Антверпен из шотландского порта Грейнджмаут (Grangemouth). Причины столкновения судов пока не установлены.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Депутат Рады сравнил азербайджанцев и грузин с "раковой опухолью"  "Черные списки" неплательщиков налогов предложили публиковать в СМИ
  В результате столкновений в Каире ранены более 200 человек
  В результате землетрясения в Иране погибли пять человек
  Садовничий назвал директора СУНЦ МГУ Андриянова профессионалом
  Последняя страна ЕС эвакуировала дипломатов из Дамаска
  Жители Крымска пожаловались на отсутствие нового жилья
  Саудовских принцев заподозрили в контрабанде соколов из России
  Скончался патриарх Антиохийский Игнатий IV
  Ройзман передал Путину подписи в поддержку "Города без наркотиков"
  Якуты предложили признать бивни мамонта полезным ископаемым
  В правительстве опровергли сообщение о назначении Балуевского в РКС
  Крымская учительница уволилась из-за "татарской рожи" шестиклассника
  В Москве задержали участников пикета фотографов
  Семьям погибших при взрыве в Томске выплатили компенсации
  Российская эскадра вернется от берегов Палестины в Севастополь
 
 
 |