![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
На директора татарского филиала МТС заведено дело из-за полуголой фотосессии плохих работников
10:55AM Thursday, Dec 6, 2012
Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку по факту скандальной фотосессии в салоне сотовой связи татарского филиала МТС. Сотрудники утверждают, что управляющий менеджер МТС Юлия Биктимирова в наказание за плохие продажи заставляла их позировать в полуобнаженном виде прямо на рабочем месте. Сама директор настаивает, что фотографии были сделаны для конкурса по инициативе самих подчиненных.
По итогам проверки было заведено дело по статье 19.1 Кодекса об административных правонарушениях (самоуправство), в настоящее время прокуратура готовит его для передачи в мировой суд, сообщил газете "Комсомольская правда" сотрудник прокуратуры Набережных Челнов Станислав Жук. По его словам, все опрошенные ведомством сотрудники салона заявили в один голос, что их принуждало к участию в унижающей фотосессии руководство. Если суд признает вину Юлии Биктимировой, ей грозит штраф от трехсот до пятисот рублей.
Пикантные снимки, на которых были запечатлены девушки в купальниках и молодые люди в трусах-боксерах на фоне витрин и стоек с логотипом сотовой компании, были выложены в социальной сети "ВКонтакте" в середине ноября. Интернет-пользователь, опубликовавший фотографии, написал, что "МТС занимается беспределом - "проштрафовавшихся" работников заставляют фотографироваться в купальниках в собственных салонах, после чего выставляют фото на своем корпоративном портале". Позже некий Сергей Р., представившийся бывшим сотрудником салона сотовой связи, пояснил, что Юлия Биктимирова карает таким образом за невыполнение плана по "тренировкам" - продажам определенного товара в ограниченный срок. По словам Сергея, в итоге он "не выдержал унижений", поругался с начальницей и уволился. Сама Юлия Биктимирова заявила журналистам, что скандал вспыхнул с подачи ее экс-подчиненного, который мстит ей из-за увольнения за плохую работу. Она подтвердила, что сотрудники действительно фотографировались в купальниках и плавках в офисах, но по своей инициативе - ради очередного конкурса перед корпоративом. Если вина Биктимировой будет доказана в суде, подчиненные смогут предъявить ей иски о возмещении морального вреда, сообщает Life News. По сведениям издания "Бизнес Online", сразу после скандала директора отстранили от выполнения служебных обязанностей. В МТС подчеркивают, что наказания, подобные предполагаемой инициативе Биктимировой, в компании не практикуются, при необходимости дисциплинарных взысканий сотрудников лишают премии. Юлия Биктимирова, скорее всего, будет уволена из МТС, вне зависимости от решения суда, сообщает татарский портал Новости 116.
Позицию руководства ОАО "МТС" в Поволжье журналистам "Бизнес Online" разъяснил пресс-секретарь отделения Алексей Меркутов. "В МТС считают, что мероприятие носило характер неформального тим-билдинга и участие в нем было добровольным. Это подтверждает и характер фотографий, и то, что ни одной жалобы на проведение фотосессии в салоне от сотрудников в адрес руководства не поступало. В то же время в компании это расценивают как нарушение трудовой дисциплины, причем не только организатором мероприятия, но и каждым его участником", - заявил он.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Президент Эквадора прилетел на Кубу поддержать Чавеса перед операцией
Пресса узнала, о чем шептались Путин с Януковичем во "дворце Шехерезады" Компания BMW официально представила "четвертую серию" В Южном Бутово построят микрорайон за 15 миллиардов рублей Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища В Каире жертвами ожесточенных столкновений стали четыре человека, около 350 ранены Обнаружены тела четырех погибших при крушении судна в Северном море Джон Макафи арестован в Гватемале Сенат США перенес на четверг финальное голосование по "закону Магнитского" Мать медиамагната Мердока умерла в возрасте 103 лет В Сирии убит почетный консул Марокко в Алеппо Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей по версии Forbes У берегов Нидерландов столкнулись автомобильный паром и контейнеровоз 11 человек пропали без вести после кораблекрушения в Северном море Обама сохранил лидерство в списке самых влиятельных, Путин сместился на третью строчку В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,5. Погибли четыре человека
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |