| 
Победитель общеевропейской лотереи EuroMillions не явился в течение 180 дней за своим рекордным джекпотом в 80 миллионов евро, сообщает BBC News.
 
Последний срок требования приза истекал 5 декабря в 23:00 по Гринвичу (03:00 по московскому времени 6 декабря). Представители лотереи официально объявили, что рекордный по размерам невостребованный выигрыш будет передан в благотворительный фонд Национальной лотереи Великобритании, который финансирует проекты в области искусства, спорта, образования, экологии и других.
 
Победителя разыскивали на протяжении полугода. За это время удалось установить, что счастливый билет, владелец которого угадал все пять номеров, а также два Счастливых Номера, был куплен в графстве Хартфордшир на юго-востоке Англии.
 
Для поиска "миллионера" задействовали в том числе телеканалы и радиостанции, которые по нескольку раз призывали участников лотереи отыскать свой билет и проверить, не является ли он выигрышным.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Берлускони оскорбился реакцией европейских коллег на его возвращение в политику
    Тарифы ЖКХ с начала года выросли на 9,2 процента
    
Пресса узнала, о чем шептались Путин с Януковичем во "дворце Шехерезады"
    Компания BMW официально представила "четвертую серию"
    В Южном Бутово построят микрорайон за 15 миллиардов рублей
    
Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища
    
В Каире жертвами ожесточенных столкновений стали четыре человека, около 350 ранены
    Обнаружены тела четырех погибших при крушении судна в Северном море
    Джон Макафи арестован в Гватемале
    
Сенат США перенес на четверг финальное голосование по "закону Магнитского"
    
Мать медиамагната Мердока умерла в возрасте 103 лет
    
В Сирии убит почетный консул Марокко в Алеппо
    Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей по версии Forbes
    
У берегов Нидерландов столкнулись автомобильный паром и контейнеровоз
    11 человек пропали без вести после кораблекрушения в Северном море
    
Обама сохранил лидерство в списке самых влиятельных, Путин сместился на третью строчку
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |