Победитель общеевропейской лотереи EuroMillions не явился в течение 180 дней за своим рекордным джекпотом в 80 миллионов евро, сообщает BBC News.
Последний срок требования приза истекал 5 декабря в 23:00 по Гринвичу (03:00 по московскому времени 6 декабря). Представители лотереи официально объявили, что рекордный по размерам невостребованный выигрыш будет передан в благотворительный фонд Национальной лотереи Великобритании, который финансирует проекты в области искусства, спорта, образования, экологии и других.
Победителя разыскивали на протяжении полугода. За это время удалось установить, что счастливый билет, владелец которого угадал все пять номеров, а также два Счастливых Номера, был куплен в графстве Хартфордшир на юго-востоке Англии.
Для поиска "миллионера" задействовали в том числе телеканалы и радиостанции, которые по нескольку раз призывали участников лотереи отыскать свой билет и проверить, не является ли он выигрышным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Росавиация" запретит "Аэросвиту" летать в Россию
Глава Минэкономики предлагает за счет нефтедоходов строить дороги
Европарламентарии обвинили Россию в нарушении правил ВТО
"Почта России" начала создавать собственный воздушный флот
Moody's понизило рейтинг Украины на одну ступень, с негативным прогнозом
Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов
Акционеры попросили у "Норникеля" 10 миллиардов долларов дивидендов
"Новатэк" поставит структуре "Газпрома" газ на 120 миллиардов рублей
На двух "Лайнерах мечты" обнаружили утечки топлива
Усманов предпочел инвестиции в Китай вложениям в США
Названы претенденты на крупнейшее из нераспределенных месторождений России
Медведев и экс-министр финансов Кудрин заочно поспорили об ошибках в пенсионной реформе
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков останется в совете директоров "Объединенной нефтехимической компании"
LG и Samsung оштрафовали за картельные сговоры на протяжении 10 лет
Европейцы стали меньше пить шампанское из-за кризиса
"Белорусский план" поможет Тегерану обойти санкции против иранских банков
|