|
Нью-йоркские полицейские арестовали и обвинили в убийстве 30-летнего бездомного Наима Дэвиса, который в ходе ссоры столкнул на рельсы метро 58-летнего Ки Сук Хана, пишет The Daily News.
Инцидент произошел незадолго до прибытия на станцию поезда, который насмерть сбил Хана.
По словам Дэвиса, Хан налетел на него на перроне, после чего между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Дэвис заявил, что Хан оскорблял и толкал его, поэтому он был вынужден толкнуть корейца в ответ. Адвокат Дэвиса при этом назвал своего подзащитного "беззащитным и безобидным бездомным, спасающимся в США от ужасов гражданской войны в его родной Сьерра-Леоне".
Свидетели, впрочем, утверждают, что именно Дэвис стал зачинщиком ссоры, в финале которой он столкнул Хана на рельсы перед приближающимся поездом. По словам очевидцев, Дэвис спокойно смотрел, как Хан безуспешно пытался выбраться на перрон, а потом забрал свой стаканчик кофе и ушел со станции.
У суда могут возникнуть сомнения в беззащитности и безобидности Дэвиса по еще одной причине: за последние два года его четырежды арестовывали по подозрению в различных преступлениях.
История гибели Хана привлекла внимание американской общественности из-за того, что газета The New York Post опубликовала на своей главной странице фотографию, где видно, как он пытается выбраться на перрон за несколько секунд до гибели.
Снимок был сделан фотографом-фрилансером Умаром Аббаси, который вместо оказания помощи Хану принялся его фотографировать.
По мнению многих американцев поведение фотографа в этой ситуации было неэтичным и аморальным, равно как и действия редакции издания, поместившего фотографию обреченного Хана на свою главную страницу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бейонсе появится на банках Pepsi
Разработчики Total War займутся играми по Warhammer Fantasy
"Шкода" начала собирать в России Yeti по полному циклу
Москва продала гостиницу "Radisson Славянская"
Pizza Hut выпустила духи с ароматом пиццы
Ипотеку материнским капиталом погасили больше миллиона семей
В игры BioWare добавят больше возможностей исследовать мир
Российская сеть Azimut вложит 2 миллиарда рублей в реновацию отелей
Белорусским школьникам предложили мостить тротуары
На Lada Largus выстроились полугодовые очереди
Группа Green Day выложила новый альбом за четыре дня до релиза
Заключенный бразильской тюрьмы застрял в стене во время побега
Саундтрек к игре Journey номинировали на "Грэмми"
Компания Полински станет продавцом рекламы "Газпром Медиа"
ГИБДД Татарстана придумала генератор случайных чисел для госномеров
PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры
|