Нападающий московского "Динамо", лучший снайпер Кубка Гагарина сезона-2011/12 Михаил Анисин заявил, что не выйдет на лед до встречи с президентом клуба Аркадием Ротенбергом. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".
Анисин рассказал, что 6 декабря его перевели в фарм-клуб "Динамо", при этом до 10 декабря хоккеист будет находится в списке травмированных. Анисин заявил, что главный тренер Олег Знарок и генеральный менеджер Андрей Сафронов относятся к нему с предубеждением.
"Создается впечатление, что они поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина", - рассказал нападающий. Игрок отметил, что Знарок и Сафронов пользуются занятостью Ротенберга на другой работе, поэтому чувствует себя безнаказанно.
Анисин рассказал, что его злоключения в "Динамо" начались после победы в Кубке Гагарина. Нападающий стал лучшим снайпером плей-офф (14 шайб в 21 матче), после чего в одном из интервью Павел Буре заявил, что Анисину принадлежит 70 процентов в чемпионстве "Динамо". "Я сразу почувствовал на себе косые взгляды эти "подтрибунные наполеоны" сразу напряглись", - отметил Анисин.
После завершения сезона-2011/12 Анисин начал переговоры с "Динамо" по поводу нового контракта. Нападающий требовал серьезного увеличения зарплаты, клуб все требования хоккеиста отверг. В знак протеста Анисин пропустил начало первого сбора команды, заявляя, что больше не будет играть за "Динамо". Ситуация нормализовалась только после вмешательства Аркадия Ротенберга, ставшего новым президентом клуба.
Анисин отметил, что после подписания нового контракта у него совсем испортились отношения с Сафроновым и Знарком. По этой причине Анисин, по его словам, почти не играл в текущем сезоне. "Меня выпускали на несколько смен в четвертом звене, лишили большинства. Я выходил холодный, получал травмы, переживал, доводил себя до нервного срыва. И при этом в протоколе мне рисовали чуть ли не 14 игровых минут", - рассказал форвард.
Анисин отметил метаморфозы главного тренера столичной команды. "В прошлом плей-офф он постоянно повторял: мол, Мишенька, Мишенька, дорогой ты мой, давай-давай. Я с помощью партнеров по команде и "дал" - забросил 14 шайб, стал лучшим снайпером плей-офф. Но как только у нас появился Кубок Гагарина, тренер вознесся на пьедестал", - рассказал хоккеист.
В текущем сезоне Анисин принял участие в 17 играх, набрав в них 7 (2+5) очков. "Динамо", на счету которого 70 очков в 32 матчах, лидирует в чемпионате КХЛ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новозеландские собаки сдали экзамены по вождению
У Перепеличного обнаружились долги перед фирмой Дмитрия Ковтуна
Разработчики Total War займутся играми по Warhammer Fantasy
В США суровые российские морозы объяснили таянием Арктики
"Шкода" начала собирать в России Yeti по полному циклу
Москва продала гостиницу "Radisson Славянская"
Pizza Hut выпустила духи с ароматом пиццы
Ипотеку материнским капиталом погасили больше миллиона семей
Германия продаст Египту две подлодки
Рейтинг лучшего вирусного ВИДЕО 2012 года: "Больше драмы", жених-романтик и кореец-рекордсмен
Самолет с людьми, летевшими к Нельсону Манделе, разбился в Драконовых горах
Ударивший по Филиппинам тайфун "Пабло" унес уже 475 жизней
Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 330 человек
В игры BioWare добавят больше возможностей исследовать мир
Российская сеть Azimut вложит 2 миллиарда рублей в реновацию отелей
Белорусским школьникам предложили мостить тротуары
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |