Сотрудникам Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО) МВД России предписали сдать небольшую сумму денег в качестве членских взносов в общество "Динамо", сообщает блогер Владимир Варфоломеев со ссылкой на профсоюз московской полицией. Копия соответствующего распоряжения размещена на сайте профсоюза.
В распоряжении, подписанном временно исполняющим обязанности руководителя ЦСН ВО МВД А. С. Глуховым, говорится, что офицерам необходимо сдать по 200 рублей, рядовым сотрудникам - по 50. В профсоюзе московской полиции заявили, что распоряжение "попахивает нарушением закона". Официальных комментариев представителей МВД по поводу документа пока нет.
В профсоюзе назвали странным тот факт, что сотрудников ВО просят сдавать членские взносы общества "Динамо", услугами которого они не пользуются. В комментариях к новости на сайте профсоюза человек - по всей видимости, сотрудник полиции пишет: "Сдаем не только на динамо! но и на газеты, журналы, лотерейные билеты, канцелярию, запчасти на деж авто и все в принудительном порядке! Попробуй не сдай и сразу ты у начальника на карандаше!" (орфография и пунктуация авторские. - Прим. "Ленты.ру").
Общество "Динамо" - спортивное общество, созданное в 1923 году. В СССР это общество относилось к системе НКВД, с 1996 перешло под эгиду органов внутренних дел России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США модернизируют японские противоракетные системы Aegis
"Gangnam Style" используют для рекламы путешествий в Корею
"Дирижер без палочки": спикер уходящей Верховной Рады метафорично разругал украинский парламентаризм
Западная пресса подбирает Путину новый имидж: "Владимир Мудрый", "новый Брежнев" и "демедведизатор"
В Казахстане корова спасла хозяина от волка
Объявлена дата выхода шутера в стиле Minecraft
В Лондоне запретили строительство гигантской мечети
Эксперты спрогнозировали рост сегмента лофт-офисов в Москве
Компания Peugeot назвала российскую цену хэтчбека 208
Украина сократит армию и отменит призыв, объявил Янукович
Водитель автобуса вернул забывчивой пассажирке 390 тысяч евро
У Перепеличного обнаружились долги перед фирмой Дмитрия Ковтуна
Разработчики Total War займутся играми по Warhammer Fantasy
В США суровые российские морозы объяснили таянием Арктики
"Шкода" начала собирать в России Yeti по полному циклу
Москва продала гостиницу "Radisson Славянская"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|