В Эрмитаже начали прокурорскую проверку, сообщает "Интерфакс". По мнению директора музея Михаила Пиотровского, "может быть, они (сотрудники прокуратуры - "Лента.ру") еще вынесут решение, что мы экстремисты".
Как заявил Пиотровский, проверка началась, так как "люди считают, что осквернен христианский крест тем, что на выставке к нему приколочены макдональдский клоун и плюшевый мишка". Данный объект представлен на выставке братьев Диноса и Джейка Чепменов.
По словам директора музея, на эту работу в прокуратуру поступило много жалоб. "Это культурная деградация нашего общества. Это доносное использование общественного мнения. Ничего кощунственного здесь нет, а явное желание испортить настроение в городе есть, - заявил Михаил Пиотровский. - Искусство это или не искусство, решает музей. Диктовать нам правила таким уличным способом нельзя".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Сознание Джонни Деппа загрузят в суперкомпьютер… • В продолжение "Ральфа" пригласят водопроводчика Марио… •
В Бразилии объявлена неделя траура по классику архитектуры Нимейеру… •
Forbes представил TOP-10 самых громких коммерческих провалов в российском кино… •
Два рукописных стихотворения Мандельштама ушли с молотка за 90 тыс. долларов… •
Скандальный роман "50 оттенков серого" получил "литературного Оскара"… •
Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию"… •
Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение… • В Чечне снимут фильм об Ахмате Кадырове… •
Джонни Депп вместе с Disney снимет "Дон Кихота"… •
Валерий Гергиев и Владимир Юровский выдвинуты на Grammy… • Режиссер "Клерков" и "Догмы" завершит карьеру мини-сериалом… •
Группа Green Day выложила новый альбом за четыре дня до релиза… •
PETA продолжает борьбу против "Хоббита": при съемках пострадали лошади и куры… •
Актриса Наталья Кустинская остается в коме… •
Телеканал MTV в России закрывается, вместо него будет "Пятница"…
| |
|