RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Бунт в КПРФ: несогласные с Зюгановым коммунисты рассказали о его грехах и мифах
12:51PM Saturday, Dec 8, 2012

Требование отставки Геннадия Зюганова и других руководителей КПРФ прозвучало в субботу на проходящем в Москве собрании коммунистов, не согласных с политикой, проводимой нынешним руководством ЦК партии
Главным докладчиком был Валентин Никитин - один из делегатов учредительного съезда КПРФ, состоявшегося в феврале 1993 года, и депутат Госдумы первых трех созывов
Никитин подверг критике руководство партии за то, что выдвинутые в разное время и победившие на выборах от нее губернаторы, мэры крупных городов, депутаты региональных законодательных собраний впоследствии "переметнулись на сторону правящей власти"

Требование отставки Геннадия Зюганова и других руководителей КПРФ прозвучало в субботу на проходящем в Москве собрании коммунистов, не согласных с политикой, проводимой нынешним руководством ЦК партии.

Главным докладчиком был Валентин Никитин - один из делегатов учредительного съезда КПРФ, состоявшегося в феврале 1993 года, и депутат Госдумы первых трех созывов. Съезд КПРФ состоится в феврале следующего года, и к тому времени Никитин призвал донести "до всех членов нашей партии, что если они по-прежнему не будут замечать "прихватизацию" Зюгановым и его приспешниками Коммунистической партии, то она потеряет последних своих членов". Впрочем, по сценарию Никитина, в таком случае " коммунистическое, подлинно марксистско-ленинское движение возродится вновь, но уже с другой партией".

Он призвал участников собрания ("Интерфакс" насчитал 169 делегатов) выдвинуть своих делегатов на февральский съезд КПРФ.

Никитин подверг критике руководство партии за то, что выдвинутые в разное время и победившие на выборах от нее губернаторы, мэры крупных городов, депутаты региональных законодательных собраний впоследствии "переметнулись на сторону правящей власти". Он отметил, что такие факты были зафиксированы в Краснодаре, Ставрополе, Курске и в целом ряде других городов.

"К сожалению, у руководства партии и у нас, коммунистов, не хватило смелости попросить прощения у избирателей за таких своих кандидатов-предателей. И как итог подобной работы в кадровой политике сегодня вместо рабочих и крестьян, вместо профсоюзных лидеров среди выдвиженцев КПРФ все больше стало появляться представителей крупного бизнеса, людей из близкого круга Зюганова, в том числе его помощников и референтов, охранников и пресс-секретарей, которые теперь стали депутатами Госдумы", - подчеркнул докладчик.

Он отметил, что сейчас в думской фракции КПРФ "все больше представителей крупного капитала, а рабочих и крестьян даже в списках на выдвижение кандидатов в депутаты не было".

Никитин также сообщил, что под давлением руководства КПРФ некоторые депутаты Госдумы предыдущих созывов вынуждены были сдавать мандаты для того, чтобы они были переданы представителям бизнеса. "А за отказ отдать свой депутатский мандат бизнесмену первого секретаря Красноярского крайкома Владислава Юрчика исключили из КПРФ", - сказал докладчик.

"Большое число членов партии, прежде всего руководителей региональных отделений, по различным надуманным обвинениям было исключено из партии. Еще большее число членов партии в знак несогласия с политикой ее руководства вышло из ее рядов или просто приостановили свое членство", - заявил Никитин. Он назвал мифом утверждение Зюганова о том, что сейчас численность рядов КПРФ увеличивается - это неправда, да и средний возраст членов КПРФ приближается к 60-ти годам.

Он также отметил, что у многих коммунистов вызывает неприятие та политика, которую проводит Зюганов и другие руководители партии "по насаждению русофильских настроений, по братанию с церковью и т.д.". По его словам, Зюганов давно является " открытым и агрессивным богостроителем", а другие руководители "медленно, но верно сползают на националистические рельсы".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автовладельцам Риги предложили бесплатно ездить в автобусе
  • Финские власти решили забрать детей у россиянки Завгородней
  • Казахстанский правозащитник получил 12 лет за вымогательство
  • Страсбургский суд рассмотрит жалобу Самуцевич
  • В Сочи сгорела жилая пятиэтажка
  • Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев
  • В Подмосковье водитель умер за рулем
  • В Грузии выбрали нового омбудсмена
  • Шойгу уволил главу департамента образования Минобороны
  • Медведев назвал следователей по "болотному делу" козлами
  • Комиссия Минобразования занялась проверкой диссертаций на плагиат
  • Крымск остался без инспекции Путина
  • Украинские националисты пожаловались на антифашистский марш
  • "Единая Россия" разоблачила "гея из пресс-службы партии"
  • Букингемский дворец отреагировал на посылку с украинской картошкой
  • В Молдавии решили сажать за договорные матчи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Обломки пропавшего под Тверью вертолета нашли в Подмосковье. Трое, включая бизнесмена Царева, погибли

Онищенко заявил, что готов запретить американское мясо не из-за "списка Магнитского"

В Екатеринбурге участковый убил бывшего коллегу: начальство отреагировало валом увольнений

Для десанта будут закупать новую БМД-4. При Сердюкове ее объявляли тяжелой и незащищенной

Медведев отвечает за "козлов": в СК заявили, что обыск у Костомарова был "по нормам УПК", а премьер "подрывает авторите

Эвакуация автомобилей в Москве станет платной с 1 июня следующего года


Дорожная ситуация в Москве осложнилась из-за снега

Член Общественной палаты Мищенко оправдывается за интервью: он не призывал экономить на онкобольных

Джигурда станцевал на Красной площади под Gangnam Style

Евросуд готов начать производство по жалобе Pussy Riot

В Сочи сгорел жилой дом: есть жертвы, площадь пожара достигала 1200 кв. м

В Зеленограде пропал мальчик, который плохо ориентируется в пространстве

Разборки в Москве: водитель взорвал машину, с которой не поделил дорогу

Ученые охарактеризовали состояние российской науки - катастрофическое

МИД РФ составил ответный список невъездных в Россию американцев. Ситуация стала предметом насмешек журналистов

Путин дал старт строительству "Южного потока" в Анапе, а до Крымска не доехал

"Болотный" активист покинул Россию после недвусмысленного предложения Леши Улыбки из ФСБ

Второй "тамбовский фигурант" дела "Росагролизинга" избежал ареста, заключив сделку со следствием

В Дагестане застрелен глава селения Карамахи и его двоюродный брат

После пресс-конференции с Медведевым тег "жалкий" вышел в мировые тренды Twitter

Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact