Предложение Госдумы запретить иностранным юридическим лицам создавать на российском рынке агентства занятости может существенно ухудшить условия для зарубежных инвесторов. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Андрей Беляков, передает "Прайм". По словам Белякова, "фактически это сведет 'на нет' все наши действия по созданию в России условий для инвесторов, соответствующих мировым стандартам".
7 декабря руководитель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил, что ко второму чтению законопроекта о заемном труде он хочет внести в документ поправку, которая запрещает зарубежным юрлицам выступать в России в качестве негосударственных агентств занятости. Исаев увязал прохождение данного законопроекта с принятым накануне Конгрессом США "законом Магнитского".
В свою очередь, Беляков назвал "необдуманным и просто безответственным" увязывание поправок в законопроект о заемном труде и "список Магнитского". "Я не ставлю под сомнение необходимость принятия каких-то симметричных действий, о чем заявил и президент РФ, и председатель правительства. Но эти действия не должны быть направлены против бизнес-сообщества", - пояснил представитель Минэкономразвития.
В Министерстве труда еще раньше отметили, что если работа кадрового агентства отвечает требованиям законодательства, то не важно, иностранное оно или нет. В свою очередь, профсоюзы, которые и ранее были против заемного труда, поддержали инициативу Исаева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У самолета SSJ на российском рынке появился конкурент - реактивный Embraer 190
"Ростелеком" намерен вдвое сократить персонал в ближайшие десять лет
Акции "АвтоВАЗа" подорожали еще на 10 процентов
Сбербанк стал крупнейшим брокером России
Доходы от депозита в иностранном банке будут полностью облагаться в России налогом
Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса
Шахтеры Донбасса роют нелегальные шахты-"копанки" с согласия властей
Moody's понизило рейтинг Украины до "B3" с негативным прогнозом
Украинский авиаперевозчик заплатил часть долга России, но его проблемы не решились
Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США
IPO "МегаФона" оказалось выгодным для его участников
Курс евро снова упал ниже 40 рублей
Медведев: "С деньгами в бюджете все в порядке абсолютно"
Александр Мамут продал долю в "Евросети" в обмен на SUP Media
Акции "АвтоВАЗа" взлетели на 15 процентов
Как таможня дает добро: пресса выясняет, откуда первый глава российской таможни взял свои миллионы
|