RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях
12:57PM Monday, Dec 10, 2012

Именно 10 декабря 2011 года на протестной акции впервые была замечена прежде аполитичная телеведущая Ксения Собчак
Журналистов, впрочем, особенно занимают финансовые и личные вопросы, связанные с именем Ксении Собчак: они подсчитывают заработки светской дамы и обсуждают ее разрыв с оппозиционером Ильей Яшиным
По слухам, возлюбленные, в последние месяцы рука об руку преодолевавшие жизненные невзгоды вроде обысков и допросов в СКР, расстались после дня рождения Собчак

В то время как российская оппозиция встречает годовщину первого многотысячного митинга на Болотной площади, исполняется год одному из самых заметных политических превращений последнего времени. Именно 10 декабря 2011 года на протестной акции впервые была замечена прежде аполитичная телеведущая Ксения Собчак. В тот субботний день девушка лишь скромно стояла в толпе в светлой шубке, но уже спустя две недели, сменив меха на демократичный, но тоже белый пуховик, вышла на сцену на проспекте Сахарова. Недовольный свист "блондинка в шоколаде" тогда восприняла стоически, продолжила пламенную речь об отце и Конституции, за что со временем была вознаграждена.

Спустя год дочь Анатолия Собчака фигурирует в СМИ если не в качестве лидера, то, по меньшей мере, в качестве одного из ярких представителей оппозиционного движения. В то же время она продолжает называть Владимира Путина другом своей семьи и порой как будто даже выступая его адвокатом перед лицом общественности и соратников по оппозиции.

В то же время она исчезла с федерального ТВ, а ее мать - из Совета Федерации. Журналистов, впрочем, особенно занимают финансовые и личные вопросы, связанные с именем Ксении Собчак: они подсчитывают заработки светской дамы и обсуждают ее разрыв с оппозиционером Ильей Яшиным.

"Жаль, что Ксения тебя бросила"

По слухам, возлюбленные, в последние месяцы рука об руку преодолевавшие жизненные невзгоды вроде обысков и допросов в СКР, расстались после дня рождения Собчак. В ноябре она с Яшиным отправилась на отдых в Марокко, где отметила день рождения. Но по возвращении телеведущую - теперь, преимущественно, интернет-программ - все чаще видят в компании подруг.

Одна из них Собчак и "сдала". Кулинар и издатель Ника Белоцерковская в эфире радиопередачи "Барабака и серый волк" на "Серебряном дожде", которую Собчак ведет вместе с Сергеем Кальварским, заявила: "Я тебя (Яшин) люблю! Жаль, что Ксения тебя бросила", - и попросила подругу показать своего "нового мужика". Собчак как будто не стушевалась, но жеманно попросила подружку прекратить.

О причинах расставания влюбленных пока ничего не известно. Заметим, однако, что дружба с оппозиционером обошлась Собчак недешево - если из федерального телеэфира ее могли убрать из-за собственной дерзости, то пробуждению спозаранок милостью оперативников она обязана именно Яшину. Изъятию крупной суммы денег и загранпаспорта, судя по всему, тоже. Впрочем, едва ли причиной размолвки могли стать побочные эффекты от романа с оппозиционером. К примеру, она дала другу эпизодическую роль в своей фантасмагории о разговоре с президентом и была даже готова как будто примерить роль жены декабриста.

Напомним, что до Яшина к Собчак был близок нынешний глава департамента культуры Москвы, единоросс Сергей Капков. Причины их размолвки весной 2012 года телеведущая предпочла не афишировать, впрочем, ходили слухи, что инициатором расставания стала дама. Частично Собчак подтвердила это в Twitter: "Самое подлое, что может делать мужчина, - мстить женщине за то, что она полюбила другого". Месть, как писали таблоиды, заключалась в том, что Капков якобы перестал выплачивать кредит за автомобиль, который ей подарил. Еще раз "отомстить" влюбчивой экс-подруге Капкову удалось спустя месяц, когда его пригласили вести церемонию вручения ТЭФИ, на которую ранее была ангажирована Собчак.

Судя по последним заявлениям девушки, если не привязанность, то чувство уважения к Яшину, в отличие от ситуации с Капковым, она сохранила. Так, в интервью "Русской службе новостей" 9 декабря, комментируя мнение своего оппонента Ильи Пономарева о спаде протестной активности, упомянула Яшина в положительном контексте. Себя, впрочем, тоже: "Там нет фамилии Алексея Навального в этом докладе, там нет фамилии Ксении Собчак, там нет фамилии Ильи Яшина, Гарри Каспарова - людей, которые доказали своими действиями, что они готовы многое потерять".

Митинги и склоки

Надо полагать, что человеком, готовым многое потерять в борьбе за свои идеалы, Собчак намерена оставаться. Благо, опыт за год она приобрела немалый, боролась и словом, на митингах, и делом, чаще - в Twitter. К примеру, задумывалась о происхождении элегантных туалетов тогда еще министра Елены Скрынник. Ругалась из-за политики со звездами шоу-бизнеса, вхожими в Кремлевский дворец, донимала вопросами народных артисток и даже западных поп-див.

Вне виртуального пространства Собчак за минувший год проявила себя не менее активно. Помимо оппозиционных митингов, с прошлого года без нее уже не обходившихся, и разнообразных "оккупаев", она ловила "карусели" на выборах 4 марта. Билась с неугодными журналистами - буквально, за что даже попала в суд.

А еще моталась в командировки. К примеру, поддерживала голодающих эсеров в Астрахани и даже оплачивала билеты другим участникам группы поддержки. Это было еще до изъятия сакральных 1,1 млн евро, 522 тысяч долларов и 500 тысяч рублей.

"Евросеть" принесла Собчак 1,3 млн долларов прибыли

Кстати, если бы правоохранительные органы не вывели из экономики вышеуказанную сумму, Собчак могла бы заработать два миллиона рублей. По счастью, оппозиционерка, сохранившая дополнительный источник доходов в виде работы на интернет-ТВ, радио и частных мероприятиях, берегла честно заработанное не только наличными.

К примеру, у Собчак был 0,1-процентный пакет акций "Евросети", и продав его, девушка обогатилась на 2,3 млн долларов, пишет "РБК daily". Пакет в 0,1% находился под управлением Александра Мамута и был продан в рамках сделки со структурами Алишера Усманова, отмечает издание. С учетом цены 0,1% "Евросети" в 2010 году - тогда Собчак заплатила один миллион долларов - прибыль телеведущей составила 1,3 миллиона.

Помимо акций и дохода по "основному месту работы", Собчак приносит деньги ее небольшой ресторанный бизнес. К слову, касательно прибыльности ресторана на Тверском бульваре точных данных нет, но место пользуется популярностью, о чем в ретвитах Собчак не смущается рассказывать читателям своего микроблога. И не дает свой "Бублик" в обиду рыбным экспертам.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конституционный суд защитил право верующих на публичные богослужения
  • Военной полиции радикально урезали полномочия
  • Бывший кандидат в президенты Киргизии отменил апокалипсис
  • Казахстан решил вернуть себе Байконур
  • Госдума придумала ответ на "закон Магнитского"
  • Прокуратура занялась расследованием убийств в одесском клубе
  • Каримов объявил Год Благополучия и Процветания
  • Дума защитила преподавание религиозной культуры
  • Чиновников обяжут отвечать на электронные письма граждан
  • На пропавшем в Подмосковье вертолете летел сын бывшего главы Росимущества
  • Интервью Медведева задержали в эфире по неизвестной причине
  • Плоский Толбачик залил дорогу лавой
  • Рейс Париж-Москва аварийно сел в Минске
  • Шойгу вернет уволенных при Сердюкове офицеров
  • В Кремле назвали "закон Магнитского" "крайне недружественным шагом"
  • "Боинг" совершил аварийную посадку в Красноярске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Маршу свободы" отказано официально - Удальцов и Гудков все равно придут "как граждане"

Обвиняемые в попытке подрыва "Сапсана" террористы-футболисты получили от 15 до 18 лет тюрьмы

В Минобороны взялись исправлять "неудобства и нестыковки" в системе управления, реформированной Сердюковым

На борту летевшего в Таиланд Boeing, который аварийно сел в Красноярске, находился глава Бурятии

Выпившая москвичка бросила на морозе коляску с сыном. Астахов заподозрил "крик отчаяния"

На НТВ в песне "Ленинграда" Путина, Медведева и храм "закрякали", словно это мат


Специалисты спасают "Ямал-402", запущенный российским "Бризом" мимо орбиты: первый этап прошел успешно

Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата"

Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу

Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника

Закадровые слова Медведева про "козлов"-следователей вызвали заочный спор между гостелеканалами

В Белом доме поменяли замов Суркова: женскую рокировку объясняют "идеологическими мотивами"

На фоне кампании по борьбе с коррупцией все фигуранты "игорного дела" вышли на свободу

Соратник Ройзмана сообщил, что на него завели уголовное дело - обозвал следователя "мразью"

Жительница Магадана должна будет отработать 240 часов за сообщение о бомбе в аэропорту

В Москве инкассаторский автомобиль столкнулся в лоб с иномаркой

МЧС увеличивает количество занятых в поиске пропавшего вертолета

Режиссер Костомаров собирается на допрос в СК РФ с адвокатом

Канал НТВ решил оставить "Свою игру" и закрыть "Программу максимум"

Лавров заявил, что Москва готовит встречу с представителями Грузии

Из питерского "Яблока" выгнали 22 человека во главе с Резником



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact