|
Народный артист России Михаил Боярский заявил, что его не будет на матче 19-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи". Об этом сообщает РИА Новости.
Встреча "Зенита" и "Анжи" состоится 10 декабря в Санкт-Петербурге, начало матча в 20:00 по московскому времени. По решению Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС игра пройдет без зрителей.
Боярский заявил, что он солидарен с болельщиками "Зенита", которых не пустили на трибуны "Петровского". Артист рассказал, что он, возможно, приедет на стадион за несколько часов до начали игры, чтобы посмотреть, "какое поле, какой снег". Боярский уверил, что на самом матче его точно не будет.
26 ноября "Зенит" принимал московский ЦСКА, эта встреча также прошла без зрителей. Однако на трибунах был замечен Боярский, известный своей любовью к питерскому клубу. Сам артист рассказал, что в клубе ему выдали специальный пропуск, который позволил ему находиться на матче с ЦСКА.
"Зенит" был наказан двумя матчами без зрителей за поведение своих болельщиков в игре 16-го тура чемпионата России с московским "Динамо". Петарда, брошенная из сектора с питерским фанатами, попала в голкипера "Динамо" Антона Шунина. Игра была прервана, вскоре КДК присудил "Зениту", помимо игр без зрителей, техническое поражение, и оштрафовал клуб более чем на миллион рублей.
Боярский заявил, что он еще может понять наказание в виде одного матча без зрителей, но два, по его словам, это перебор. "Один раз это было безумно интересно, потому что отделили зерна от плевел и получили в чистом виде химический элемент, который называется футбол", - рассказал народный артист.
Боярский выразил мнение, что игра между "Зенитом" и "Анжи" должна проходить в присутствии зрителей. "Вновь играть без зрителей, когда могла быть борьба болельщиков, дух стадиона - это все равно что лишить акустики зал. Будто заткнули уши всем, кто находится в филармонии и слушает прекрасную музыку", - отметил болельщик "Зенита".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сценарист фильма "Семьянин" обвиняет "ТВ-Центр" в показе краденого
Новостройки подешевели в "новой Москве" и подорожали в "старой"
Формулу-1 будет спонсировать производитель водки
Mercedes-Benz создал на базе M-Class папамобиль
СМИ расшифровали анонс Metal Gear Solid 5
Шведскому школьнику запретили наряжаться в костюм пряника
Red Bull возьмется за возрождение Гран-при Австрии Формулы-1
Кресла для "Калины" будет выпускать партнер Audi и BMW
"Белый фильм" Инала Шерипова продолжает завоевывать фестивали
Анонсировано продолжение Dark Souls
Adidas выпустил рекламу в честь футбольного рекорда Месси
В Йеллоустоне убили "самую знаменитую волчицу в мире"
Уход Полонского из бизнеса оценили в 200 миллионов долларов
Новые рекламные правила избавят Москву от семи тысяч конструкций
Москва введет платную эвакуацию летом
В Астане пройдут торги свиданиями
|