Серебряная медалистка Олимпиады-2012 в плавании на спине Анастасия Зуева заявила, что из-за операции на сломанной ноге пропустит весь сезон. Об этом сообщает РИА Новости.
Зуева сломала ногу в октябре 2012 года, после чего ей было сделана операция. Тогда тренер Зуевой Наталья Козлова выразила надежду, что спортсменка сможет восстановиться к чемпионату мира по водным видам спорта, который с 19 июля по 4 августа 2013 года пройдет в Барселоне.
22-летняя Зуева заявила, что ей через полгода предстоит повторная операция, из-за которой она не сумеет восстановиться к мировому первенству, а также к Универсиаде, которая пройдет с 4 по 17 июля в Казани.
Зуева рассказала, что во время операции ей установили на ногу специальную пластину, которую через полгода нужно снять. "Сейчас, когда плаваешь, есть дискомфорт. Ощущаю эту пластину. Тренируюсь пока для себя - разрабатываю ногу в воде", - рассказала пловчиха.
3 августа 2012 года Зуева выиграла серебряную олимпийскую медаль в плавании на спине на 200 метров. При этом она установила рекорд России, преодолев дистанцию за две минуты и 5,92 секунды.
Также на счету россиянки одна золотая и три серебряных медали чемпионатов мира, два золота и два серебра европейских первенств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Airbus продал 100 самолетов на 9,4 миллиарда долларов
В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей
Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского"
"Шереметьево" подтвердило прекращение обслуживания "АэроСвита"
Производитель Johnnie Walker решил купить владельца Jim Beam
Владелец Gucci вложился в китайских ювелиров
"Мечел" готов предложить за контроль над портом Ванино 15,5 млрд рублей
Рабочих белорусских заводов сравнили с крепостными
Китайцы заключили крупнейшую сделку с американской компанией
Apple и Google объединились, чтобы купить патенты Kodak
"Ростелеком" намерен вдвое сократить персонал в ближайшие десять лет
Доходы от депозита в иностранном банке будут полностью облагаться в России налогом
Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса
Канада согласилась продать Азии две нефтегазовые компании
Росавиация опровергла сообщения о погашении долгов "Аэросвита"
В США компании пригрозили судом за распространение информации в Facebook
|