Районный суд Читы 11 декабря оштрафовал поставщика энергии ТГК-14 на 10 тысяч рублей за отключение на один день отопления в штабе 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.
Компанию признали виновной в нарушении статьи 9.11 КоАП (правила организации теплоснабжения). При этом максимальное наказание по этой статье - 20 тысяч рублей штрафа или приостановка работы до трех месяцев. По данным прокуратуры, 23 ноября 2012 года ТГК-14 отключила от тепла четыре здания штаба армии.
В компании утверждают, что тепло отключили на законных основаниях, поскольку у военных образовалась задолженность в размере, по последним данным, 52 миллионов рублей. При этом в ТГК-14 в начале декабря пригрозили штабу армии полностью отрезать отопление в 2013 году, если военные не рассчитаются по долгам. Вместе с тем на следующий день после этого заявления суд в Чите запретил поставщику отключать тепло в связи с задолженностью.
Отопление штаб армии восстановил собственными силами еще 24 ноября. При этом военные выставили возле труб вооруженный караул.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мать нигерийского министра финансов освободили
Бейонсе появится на банках Pepsi
Бортпроводники гонконгской авиакомпании перестанут улыбаться пассажирам
В 2013 году в Москве запланировали снести 88 "хрущевок"
Начались испытания палубного беспилотника X-47B на авианосце
В Белфасте люди в масках подожгли полицейскую машину
Президента Франции уличили в давлении на суд
Источник в Force India раскрыл состав команды на 2013 год
Valve рассекретила DotA 2 для планшетов
Обезьяна в пальто чуть не свела с ума посетителей канадского магазина Ikea и покорила Twitter
Врач отмерил Чавесу жить до апреля - его больше не лечат
Россия передумала обнулять пошлины на электрокары
С начала года в Москве построили десять торговых центров
"Донстрой" построит крупный жилой комплекс рядом с "Лосиным островом"
Судебные приставы заказали у должника пиццу
Модернизированные МиГ-31 заступили на дежурство под Красноярском
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|