Богатые американцы получат значительную прибавку к доходам в последние несколько недель 2012 года. Как пишет Bloomberg, это связано с беспрецедентными выплатами дивидендов крупнейшими компаниями.
150 фирм, включая такие крупные как ритейлер Costco и оператор казино Las Vegas Sand, объявили об выплате специальных дивидендов общим объемом в 20 миллиардов долларов. Таким образом, они смогут избежать повышения налогов для богатых, которое произойдет в следующем году.
Таким образом, США могут зафиксировать существенный рост в доходах домохозяйств по итогам четвертого квартала. Общий прирост, возможно, достигнет 50 миллиардов долларов, полагают опрошенные агентством аналитики.
В то же время большинство американцев окажется вне этого процесса. Средняя почасовая зарплата сотрудников в ноябре в годовом исчислении выросла лишь на 1,3 процента, что меньше уровня инфляции.
Деньги, полученные в качестве дивидендов, вероятно, незначительно повлияют на экономический рост. Большинство получателей средств предпочтут сберечь их, а не потратить.
В январе в США может начаться так называемый "фискальный обрыв", связанный с одновременным окончанием действия налоговых льгот и сокращения бюджетных выплат. Это грозит экономике США повторной рецессией. Богатые американцы понесут убытки, поскольку большая часть льгот приходилась на людей с доходами в 250 и 500 тысяч долларов в месяц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австралия запросила у США стоимость 24 истребителей Super Hornet
США модернизируют японские противоракетные системы Aegis
Blizzard признала существование рабочего билда консольной Diablo III
Московские новостройки подорожали в рублях и долларах
Баррикелло перейдет в бразильский чемпионат сток-каров
Парковка внутри Бульварного кольца станет платной в мае
Китайский суд постановил казнить троих угонщиков самолета
В Москве выберут супербабушку
В честь Обамы назвали вымершую ящерицу
Астрономы насчитали семь планет Млечного Пути, где прежде всего стоит искать жизнь
В Сербии в преддверии обещанного конца света начался ажиотаж вокруг "пупа мира" - горы Ртань
Новозеландские собаки сдали экзамены по вождению
Бейонсе появится на банках Pepsi
Бортпроводники гонконгской авиакомпании перестанут улыбаться пассажирам
В 2013 году в Москве запланировали снести 88 "хрущевок"
Начались испытания палубного беспилотника X-47B на авианосце
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |