Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" устроили 11 декабря акцию возле памятника маршалу Георгию Жукову в Москве в годовщину погрома на Манежной площади. Одного из участников мероприятия задержала полиция. Об этом сообщается в твиттере партии.
На фотографии видно, что как минимум пять активистов развернули возле постамента черный баннер с надписью "Свободу политзаключенным" и зажгли файеры.
В твиттере "Другой России" также сообщается, что одного из участников акции - Сергея Запланова - задержали полицейские. Его доставили в ОВД "Китай-город". В МВД пояснили, что активист задержан за нарушение общественного порядка и использование пиротехники. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Беспорядки на Манежной площади произошли 11 декабря 2010 года. Тогда в центре Москвы около пяти тысяч человек устроили акцию после гибели в драке с кавказцами болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова. Акция переросла в столкновения с правоохранительными органами.
За участие в беспорядках суд приговорил девятерых человек к различным наказаниям - от условного срока до пяти лет колонии. Трое осужденных являются активистами "Другой России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" назвал мощность завода СПГ на Штокмановском месторождении
Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша"
Следственный комитет хочет вернуть порядок возбуждения налоговых дел, измененный Медведевым
Брэнсон поставил миллион фунтов на "живучесть" Virgin Atlantic
Компании США отдадут акционерам 20 миллиардов долларов во избежание налогов
Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию
Заемщиков обяжут рассказывать всю свою кредитную историю
Производитель Guinness прекратил переговоры о покупке текилы Jose Cuervo
Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты
Крупнейший авиаперевозчик Испании отказался от рождественских забастовок
Немецкий концерн ThyssenKrupp отказался от выплаты дивидендов из-за убытков
"Аэросвиту" вновь разрешили летать в Россию
Акционеры "Норникеля" назвали стоимость акций для Абрамовича
Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП
Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма
Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа
|