Нападающий бельгийского футбольного клуба "Гент" Иломбе Мбойо отказался от капитанской повязки в этой команде после промаха с пенальти. 25-летний Мбойо извинился за свой промах перед болельщиками. Об этом сообщает Reuters.
8 декабря "Гент" играл в чемпионате Бельгии с командой "Васланд-Беверен". На седьмой минуте "Васланд-Беверен" открыл счет, а на 15-й минуте "Гент" заработал пенальти, который исполнил Мбойо. Форвард пробил мимо ворот. Видеозапись удара выложена на YouTube, причем ролик озаглавлен "Худший пенальти в истории".
Матч закончился победой "Васланд-Беверена" со счетом 2:0. После матча у Мбойо возник конфликт с фанатами, которые высказывали недовольство игрой форварда. Нападающий заявил, что ему не следовало вести себя подобным образом, и теперь он отказывается от капитанской повязки.
"Гент" в 19 матчах чемпионата Бельгии набрал 21 очко. Клуб занимает 11-е место в чемпионате страны. Мбойо в 14 матчах забил пять голов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии запретили зоофилию: "она причиняет животным страдания"
Русский магнат Мильнер присудил по 3 миллиона долларов физику Хокингу и ученым ЦЕРН. Они потратят их на науку
Пограничник Челах признан виновным в убийстве 15 человек и приговорен к пожизненному заключению
В Газе выпустили духи с необычным ароматом: "Освежает так же, как ракеты палестинского сопротивления"
Композитор Journey напишет саундтрек к римейку Leisure Suit Larry
Израиль купит у США десять тысяч авиабомб
Цена элитной "первички" Москвы за 11 месяцев выросла на 3,7 процента
Берлускони обвинил Монти в потворстве Германии
США модернизируют японские противоракетные системы Aegis
Blizzard признала существование рабочего билда консольной Diablo III
Московские новостройки подорожали в рублях и долларах
Баррикелло перейдет в бразильский чемпионат сток-каров
Парковка внутри Бульварного кольца станет платной в мае
Китайский суд постановил казнить троих угонщиков самолета
В Москве выберут супербабушку
В честь Обамы назвали вымершую ящерицу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|