Прощание с оперной певицей, режиссером и педагогом Галиной Вишневской пройдет в четверг, 13 декабря в оперном центре, носящем ее имя. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря Фонда Галины Вишневской Юлию Иванову.
Отпевание Вишневской пройдет 14 декабря в храме Христа Спасителя. Скорее всего, ее похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем - виолончелистом Мстиславом Ростроповичем.
Галина Вишневская скончалась 11 декабря в своей московской квартире в возрасте 86 лет. Никаких подробностей о смерти певицы в ее оперном центре не сообщили.
Вишневская являлась полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Она выступала на большой сцене с середины 40-х годов XX века, а в начале 50-х стала главной звездой Большого театра. В 1974 году Вишневской пришлось вместе с Ростроповичем переехать в США из-зза травли, которую власти СССР устроили в ответ на поддержку музыкантами опального писателя Александра Солженицына.
В 1982 году певица вернулась на родину. С 2002 года Галина Вишневская руководила Центром оперного пения, получившим ее имя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" назвал мощность завода СПГ на Штокмановском месторождении
Крупнейший авиаперевозчик США купил половину Virgin Atlantic
"Рактопаминовая" война между Россией и США продолжается
Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша"
Следственный комитет хочет вернуть порядок возбуждения налоговых дел, измененный Медведевым
Брэнсон поставил миллион фунтов на "живучесть" Virgin Atlantic
Компании США отдадут акционерам 20 миллиардов долларов во избежание налогов
Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию
Заемщиков обяжут рассказывать всю свою кредитную историю
Производитель Guinness прекратил переговоры о покупке текилы Jose Cuervo
Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты
Крупнейший авиаперевозчик Испании отказался от рождественских забастовок
Немецкий концерн ThyssenKrupp отказался от выплаты дивидендов из-за убытков
"Аэросвиту" вновь разрешили летать в Россию
Акционеры "Норникеля" назвали стоимость акций для Абрамовича
Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП
|