Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в стране слишком политизируют результаты в спорте. Об этом сообщает издание "Газета.Ru".
Министр отметил, что российские спортсмены достойно выступили на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, но в России "все пытались быть неудовлетворенными". По словам Мутко, россияне отлично выступили на Паралдимпиаде в Лондоне. И если сложить медали, которые были завоеваны на Олимпиаде и Паралимпиаде, то станет ясно, что "Россия - великая спортивная держава".
Мутко заявил, что по непонятной причине все считают только золотые медали на разных соревнованиях, видимо забыв о существовании серебряных и бронзовых. "А чемпионат Европы (за турнир) вообще не считаем", - резюмировал министр.
По его словам, если сборная России не станет первой на домашней Олимпиаде в Сочи, то это не будет катастрофой.
Особенно министр отметил результаты хоккейной сборной, к которой будет приковано колоссальное внимание болельщиков и журналистов. Мутко отметил, что после первого этапа Еврохоккейтура, который прошел в ноябре в Финляндии, в адрес российской сборной не было огульной критики, хотя она и не самым удачным образом выступила (одна победа при двух поражениях). "А то, знаете, как у нас получается - все хотят только побед", - заявил министр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спутник "Ямал-402" удалось вывести на геостационарную орбиту
Названы российские цены на iPad mini
Google пообещала добавить музыку в российский Google Play
Жители штата Юта заинтересовали лингвистов
Составлен "портрет" среднего смартфона в России
Японцы продемонстрировали электрогенерирующую ткань
Владельцев Xbox 360 пустили в файлохранилище SkyDrive
Intel выпустит 22-нанометровый мобильный чип
Движение заряженных частиц озадачило физиков
В российском Google Play появились фильмы и книги
Лауреатами физической премии Мильнера стали Хокинг и ученые ЦЕРНа
Иглы дикобразов оказались вдвое эффективнее медицинских
Исследователи Андромеды попросили помощи у любителей астрономии
IBM представила "революционный нанооптический трансивер"
В мессенджере BlackBerry появились голосовые звонки
Слизевика заставили сочинять "музыку"
|