Власти Амстердама запретят курить марихуану в школах. По словам чиновников, в некоторых учебных заведениях возникают проблемы с учениками, находящимися в состоянии наркотического опьянения. Об этом, как сообщает 12 декабря агентство Associated Press, заявила представитель городских властей Ирис Решеф (Iris Reshef).
Как пояснила чиновница, формально в школах уже действует запрет на курение марихуаны. Однако в действительности он не работает из-за толерантного отношения властей Нидерландов к "легким" наркотикам.
Сейчас, по словам Решеф, правительство страны ужесточает законодательство, регулирующее курение марихуаны. Это даст полиции возможность штрафовать школьников, употребляющих наркотик.
Ужесточение голландских законов, о которых говорила Решеф, в основном касаются иностранных туристов. К настоящему времени некоторые приграничные города запретили иностранцам посещать кофе-шопы, а в будущем этот запрет распространится по всей территории Нидерландов. Сами голландцы скоро смогут ходить в курительные заведения только по членским карточкам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Превращение плавников в конечности воспроизвели в лаборатории
Палеонтологи нашли древнее ракообразное рекордной сохранности
Электроника получит материалы с переменной эластичностью
Yota завершила разработку "русского смартфона"
Названы российские цены на iPad mini
Google пообещала добавить музыку в российский Google Play
Жители штата Юта заинтересовали лингвистов
Составлен "портрет" среднего смартфона в России
Японцы продемонстрировали электрогенерирующую ткань
Владельцев Xbox 360 пустили в файлохранилище SkyDrive
Intel выпустит 22-нанометровый мобильный чип
Движение заряженных частиц озадачило физиков
В российском Google Play появились фильмы и книги
Лауреатами физической премии Мильнера стали Хокинг и ученые ЦЕРНа
Иглы дикобразов оказались вдвое эффективнее медицинских
Исследователи Андромеды попросили помощи у любителей астрономии
| |
|